Показать сообщение отдельно
  #312  
Старый 13.04.2010, 00:52
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фатальные ошибки Библии.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
У моего Бога 108 имён, все перечислить не могу, но одно назову:
Бог есть любовь.
Да светится имя твоё(в моём разуме)
Раскрою еще одну тайну Рода, неведомою вами. Отца - Духа Рода с Матерью При-Родой объединяют в единое ЦЕЛОЕ - РОД Леля (богиня любви, отсюда лелеять) и Лада (богиня лада, гармонии, согласия, совета). Отсюда на СВА-дьбах пожелание - "совет, да любовь". Отсюда можете представить себе насколько беден ваш придуманный Бог анонимной любви не известно кого и с кем и ради чего.

...........................__РОД__
.......ОТЕЦ (ДУХ)_-----ЛЕЛЯ----_МАТЬ (ПРИРОДА)
................................ЛАДА
МЕРА (Сварог)--СИЛА (Перун)--ИНФОРМАЦИЯ (Световид)

Цитата:
На мой взгляд можно допустить существование посредников между Богом и людьми, но только на начальном этапе. И задача любого посредника вывести человека на прямое общение с Богом.
Я не допускаю посредников между людьми (народом) и их РОДОМ. В среде народа каждый человек индивидуален и занят полезным для народа делом в соответствии с врожденными способностями. Народ и общество - это живой организм, у которого есть голова (мудрецы), руки (воины и руководители), тело (хозяйственники) и ноги (обыватели). Никакая отдельная клетка (личность, даже самая мудрая из всех) не может претендовать на роль посредника и личной прямой связи со своим Богом. Такая клетка (личность) и мига не проживет отдельно от живого организма.

Цитата:
Это не вера без религии, это вера без Бога. Где у вас в этой схеме предусмотрено место Богу и предусмотрено ли вообще?
Веру без Бога мы уже проходили, весь прошлый век, и это тупик.
В мироздании, в Духе отца, в Природе не существует тупиков. Тупики бывают только в головах отдельных граждан, не понимающих сути ЦЕЛОГО. Верить или не верить в кого-либо и кому-либо - это личное дело каждого, не имеющее отношения к целому. Но ведать (знать) мудрость своего РОДА и На-рода обязан каждый и следовать его заповедям - "Возлюби Бога ТВОЕГО" . Иначе он превращается в раковую клетку мироздания, сотворенного Богом Родом.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием