Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 04.12.2013, 23:35
Аватар для константин3458
константин3458 константин3458 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 339
константин3458 на пути к лучшему
По умолчанию Эх...

Блин уж устал повторять. Когда говорится о том, что ЛЮБАЯ вещь, явление ТРИ - едино оно ВСЕГДА существует в трех ипостасях (материи - информации - меры). Вопрос конкретный о том, где же существует образ мячика в воде? Ну в данном случае у меня и у вас в голове.
Любые образы любая информация она ВСЕГДА находится на каком - то материальном носителе, если вы просто БАНАЛЬНО ДУМАЕТЕ о чем - то то ваш МОЗГ - материальный носитель этих мыслей.

Здесь есть еще одна важная вещь в умолчаниях по поводу бессознательного и эгрегоров.
Могут поступить возражения типа: "А вот когда я ПЕРЕСТАЮ думать о чем, то, то что информация о которой я перестал думать ОБЪЕКТИВНО исчезает?!." Это не совсем так, поскольку психика всегда двухкомпонентна (сознание - бессознательное) а по степени информационной емкости и скорости обработки соотношение 10 - 15 к 100,000,000. И когда вы перестаете думать о чем - то, то информация просто сгружается из сознания в бессознательное.
Могут последовать и вполне предельные возражения типа: "Вот когда я умру, ЧЕ?! вся моя информация за всю мою жизнь ИСЧЕЗНЕТ?" - Информация после смерти никуда не исчезает - она либо переходит в момент смерти индивида в эгрегор либо уже наличествует в нем за долго до смерти. - Но последнее отдельная тема для разговора потому, что это предположение я не могу никак доказать или наоборот опровергнуть. Хотя ЕСТЬ некие кстати и косвенные подтверждения - РОДОВАЯ память: когда говорят:"Внук как на деда ПОХОЖ!!! и внешне и судьба почти один в один!!!" Может быть следствием как раз того что дедуля за всю свою жизнь в семейный эгрегор на вбахивал кучу информации (скажем был - инженером конструктором) а его внучок "продолжил" дело дедули, тоже поступил, выучился, стал работать инженером, и ВДРУГ на него как МАННА небесная в процессе работы начали сваливаться творческие озарения по части проектирования - из эгрегора семьи. Ну а если дедуля был алкашем разбойником .... эх даже говорить не хочпться
__________________
Учимся рисовать в 3Д http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=23679
Ответить с цитированием