Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 13.11.2009, 12:50
AleksanderII AleksanderII вне форума
был не раз
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 19
AleksanderII на пути к лучшему
По умолчанию Почему славяне принимают ислам

Хотелось бы обсудить следующую тему «Почему христиане принимают ислам?». В последнее время то, что христиан принявших ислам в разы больше чем, мусульман ставших христианами, признаёт даже официальная церковь. Вот такой парадокс, об исламе в СМИ либо ничего не говорят либо говорят плохо, а новообращённых мусульман становиться всё больше? Поэтому мне хотелось бы, что бы каждый мусульманин, который был христианином написал сюда свою историю, может быть тогда всё станет более менее ясно.
Я всегда считал себя православным, так как родился русским. С учением ислам близко я познакомился, когда учился в институте. До этого я был человеком верующим, я читал христианские книги, ходил иногда в основном в праздники и перед экзаменами в церковь. Но при чтении Библии у меня возникали вопросы относительно «троицы», Иисуса мир ему и т.д. Я старался гнать от себя эти вопросы, считая их «бесовскими». И вот однажды мне случайно в руки попал «Куран», это был перевод смыслов Саблукова, сначала я не хотел его читать, т. к. я считал, что христианство запрещает чтение книг других религий, но всё - таки Господь предопределил мне это, и я стал читать эту прекрасную книгу. До знакомства с «Кураном» я жил с ложным представлением о том, что «У христиан Бог и Иисус Мир ему, а у мусульман Аллах Свят Он и Велик и Мухаммад Да благословит его Аллах и приветствует». После прочтения Божественного Откровения это ложное представление рассеялось, и я наконец-то получил ответы на вопросы относительно «троицы», Иисуса мир ему. Вообще первое, что меня шокировало, так это то что в Куране говориться об Иисусе Мир ему. Это сейчас для меня это не новость, а тогда это был шок в прямом смысле этого слова. Чем больше я читал Куран тем меньше у меня оставалось сомнений, что это продолжение учения Иисуса Мир ему. Ещё до чтения Курана я рассчитывал увидеть Книгу, пропагандирующую как считают многие насилие и уничтожение неверных, и вот не найдя подобных фрагментов, стал сомневаться: А правду ли говорят про ислам в СМИ? И только со временем, я стал понимать как мало правды про ислам можно услышать например по телевидению. Простой пример: исковерканное понятие «шахид», теперь благодаря телевидению ассоциации возникающие к этому слову «камикадзе», «самоубийца», «террорист», хотя самое близкое по смыслу значение в русском языке это «герой». С момента когда я впервые сказал «Ля илляха илля Ллах ва Мухаммадан расулю Ллах» прошло более пяти лет, и я не разу не усомнился в своем выборе. /b
Ответить с цитированием