Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 22.10.2007, 20:48
MikeSCH MikeSCH вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 1
MikeSCH на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Всех приветствую! Мое мнение.

Участвовал в игре на 5-м слете. Это то что надо. Оптимальный способ отработать вероятную и/или желаемую ситуацию путем ее моделирования и вхождения в заданную роль. Мне нравится определение: "виртуальное погружение в ситуацию". Как еще спрогнозировать и отследить развитие событий и поведение людей в жизненных условиях, отсутствующих реально, но предполагаемых? Как выработать какую-либо линию поведения в предполагаемых условиях, если создать эти условия не предствляется возможным в этом обществе, сегодня? "Живые" эксперименты над обществом людей часто влекут страшные последствия. Игровое моделирование ПРИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ПОДХОДЕ (ПО МЕТОДОЛОГИИ) может дать эмпирические данные для анализа без создания реального прецедента.

Однако требуется профессионализм игротехников, знание МЕТОДОЛОГИИ, ИГРОТЕХНИКИ. Принял решение поработать в этой теме серьезно. Без подготовки кадров, их тренировки путем "погружения" в ситуации развитие невозможно.

Васильич правильно сказал, процесс исследования интеллектуалов продолжается, проект живет. В "Мертвой воде" зафиксирован текущий опыт, надо работать дальше. Борьба Света и Тени никуда не девается. Свету (Богу) нужны кадры. Отношу себя к группе учеников, по мере сил работающих над собой, над развитием меры понимания (нахожусь в начале пути).

Благодарность игротехникам!

Проведение организационно-деятельностных игр (ОДИ) посредством Интернет считаю маловероятным, может быть только на стадии подготовки к игре, к самому процессу "погружения". Игрок должен психологически и физически (а не за чашкой чая в кресле) погружаться в искусственную специально сформированную игротехниками атмосферу, СОЗДАЮЩУЮ за счет ЖЕСТКИХ ограничений и упражнений ОЩУЩЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ, ВЖИВАНИЕ В ОБРАЗ, в котором ему предстоит действовать по сюжету.
Ответить с цитированием