Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 11.05.2009, 23:35
feofanio feofanio вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 37
feofanio на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Уважаемый Evlanov.
По моему разумению Коб и религия - две совсем не совместимые вещи. Для меня Коб - это просто набор фактов, информации, принимать которую или нет решаю я сам, причем здесь религия? С таким же успехом вы можете взять газету например "Аргументы и факты" и сказать что это - религия, или любую книгу, Война и мир - религия.
Опять же нельзя сказать, что Библия - это религия. На Библии основана религия - поклонение богу со следованием ритуалам. Покажите мне кого-то из сторонников информации изложенной в Коб, который кому-то поклонялся.
И еще, вы слышали о приоритетах управления, не читайте словарь Ожегова. Знания, в этом словаре скорее всего ложны по многим вопросам. Это не из-за того, что Ожегов хотел кого-то запутать, а просто потому, что он опирался на "научные" знания, которые не верны. Не ищите авторитетов, опирайтесь на свою логику.
А вообще, если вам от этого станет легче, то Коб - религия.
И главное: "мнений может быть много - истина одна". Это к тому что вы говорите: "А если Вам нравиться бездумно повторять чьи-то мысли (КОБ), то чем Вы отличаетесь от попугая или магнитофона?"
Если вам скажут, что зеленый лист бумаги перед вами - зеленый и вы это расскажите другому это будет правдой, а не бездумным повторением.
Ответить с цитированием