Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 31.07.2008, 22:59
time time вне форума
участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 98
time на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Для М Каплина:
Не понимаю.
Для меня словосочетание «деятель науки» несёт образ атеиста, принадлежащего к системе «научной» корпорации с соответствующей корпоративной нравственностью и принципами. В этом я убеждаюсь каждый раз, когда сталкиваюсь с ними на всевозможных мероприятиях. Создатели КОБ нарушили не только принципы и нравственные устои корпорации, но и оказались людьми, по- настоящему верующими богу! Теперь нужно искать слово для обозначения этого явления.

Это отступление. А теперь по теме:
Во введении автор сборника переписки, вероятно не настолько посвящённый в «царскую информацию» как участники этого форума, задаёт следующее направление мысли читателей «К диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами».
Конечно человеку едва знакомому с азами электротехники потребуются месяцы, чтобы изучить работу телевизора по принципиальной электрической схеме. Но специалисту на это потребуется один взгляд.
Поэтому для знающих КОБ вопросы можно поставить шире:
1. в чём мировоззрение инсайдера (ров) совпадает с КОБ, в чём нет и что из этого вытекает. Т.е. На что направляет бег мыслей читателя инсайдер(ы),
2.наскролько они соответствуют Божьему промыслу
3.Что нужно бы поправить и почему.
4. как сделать так, чтобы он (они) не был(и) так несчастен в своей элитарности. (презрения к нему я не почувствовал)
и т.д.
Бог нам даёт жизненные ситуации и события не для того, чтобы мы обсуждали авторство но для того, чтобы наши наблюдения превращались в конкретные оценки т. е. Чтобы мы из них извлекали МЕРУ. Об этом, кстати и инсайдер говорит.
А ещё он говорит об ответственности каждого за слова и образы, которые в них вкладывает человек.
Здесь двойной подтекст, требующий отделения зерен от плевел. Я с ним согласен если добавить слова «на определённом временном интервале». А в долгосрочной жизненной перспективе поступками человек формирует свою судьбу – Суд Бога.
Плевелы заключаются в том, что каждый из нас имеет свободу ошибаться в диапазоне от Божьего промысла и до божьего попущения (и даже более, если он – самоубийца) в пределах этого определённого временного интервала, предназначенного для поисков истины и формирования воли.
Это, как бы «время для принятия решения». Форум – это место, где мы должны корректировать свои нравственные и душевные устои в сторону Божьего промысла, если хотим иметь достойную судьбу.
Слова и образы дискуссии должны быть подкреплены не авторитетом участников а культурой мышления (чтобы они стали частью психики), поэтому не стоит бояться самостоятельности суждения. Вначале они всё-равно будут разными в силу самых разнообразных причин, начиная от жизненного опыта и заканчивая образовательными заморочками.
По этим причинам я своим топиком попытался создать «копилку» опыта и наблюдений за смыслом высказываний инсайдера и поправить целеполагание обсуждения ближе к богоцентричному (мне так каатся).
Здесь уже были хорошие наблюдения по содержанию переписки- это как плитки мозайки в копилке. Общую картину из этих плиток хотелось бы сложить к осени.
Копилка готова принять:
«и опыт-сын ошибок трудных
и гений – парадоксов друг
и случай- Бог-изобретатель»
И ещё, Bober , я не предлагаю взять готовое решение, но обдумать и сделать свой вывод. Не назначайте меня лидером, за которым можно идти и брать. Лидером должен стать каждый. Помните Моисеево восклицание «О, если бы каждый из Вас был жрецом!»
Такой по-моему должна быть суперзадача обсуждения.
Ответить с цитированием