Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 03.03.2008, 08:55
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: 2) Т..

Oreshik пишет:
Цитата:
2) Т.е. если человек страдает, значит он сам этого захотел? Значит это был его осознаный выбор и если он захочет, в тот же самый момент он перестанет страдать? Так чтоли?
Про осознанность никто не говорил.
Цитата:
В общем спасибо, вы меня успокоили. Раз бог не собирается отправлять меня в печь за мою "неправедную" жизнь... проживу как-нибудь без него
Не проживете. Природа действительности такова, что без напрявляющей разумной силы, все приходит к хаосу, можно вспомнить например Второй закон термодинамики. Но тот же самы закон работает и в отношении человеческого общества. Без направляющей воли Бога человеческое общество не может развиваться, человек деградирует, жизнь становится бессмысленным мучением. Провидение Бога предназначено как раз для того, чтобы общество могло развиваться, кто-то должен был придумать такой план. Никто кстати Вас не заставлял принимать этот план, Вы сами это сделали - это был Ваш осознанный выбор.

Я понимаю, что сейчас у Вас возник вопрос "Почему же я об этом не знаю?". А связано это с тем, что эта Игра предназначена для наработки сердечного центра, через создание семьи и воспитание детей. Поэтому перед рождением "блок памяти" о прошлом "отключается", иначе ребенок не может быть тем, за кем следует ухаживать, помогать и воспитывать. При достаточно высоком духовном развитии человека этот "блок памяти" подключается снова, как правило не раньше 40 лет. Впрочем вполне возможно, что в скором времени дети будут рождаться без этого "хирургического вмешательства" и первой фразой ребенка будет - "я вернулся!!!"
Ответить с цитированием