Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 29.08.2010, 20:05
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

Цитата:
Сообщение от Vladimiroff
Не надо не кого вести. Можно быть указателем к водопою. Вы видели дорожные указатели? Они дают вам информацию но не ведут за собой.
    Дорожные указатели, говорите, не ведут?! Любая передача информации - это управление! А если указатель кто-то умышленно перевернул? Как раз через указатели то и управляют! Дорога, разметка на ней, знаки и указатели - это все вполне конкретная управляющая структура. И в пределе указатели "ведут за собой" сильнее любого поводка!
    Дорога с указателями - это довольно узкий канал для передвижения, в котором мы слишком ограничены в свободе выбора движения. Пределы божьего попущения - это, ну, очень широкий канал, но он тоже есть! Против бога не попрешь! Да и о чем мы вообще тут говорим?! Переливаем из пустого в порожнее: нет неуправляемых процессов, ну, нет их и все тут! Неужели вы этого не понимаете?! Поэтому все равно нас "ведут". Вопрос можно поставить только так: "куда?" или "зачем?" и т.п. Уже даже понятно кто конкретно это делает. А вы еще говорите, что "не надо вести". Вы опять же лукавите! Скрываете ваши реальные действия! От таких фраз, сказанных "учителями", как раз больше все КОБ и страдает. Нет неуправляемых процессов! Любая передача информации - это управление! И я сейчас тоже вами управляю! Но разница между концепциями в том, что МЫ этого не скрываем, А ДРУГИЕ это скрывают!
    И я не понял ваш ответ: вы отрицаете влияние типов психики на самоуправление человека? Считаете, что тип психики никак не влияет на мировоззрение человека, на его образ жизни? А может быть вы считаете, что нет вообще никаких типов психики, и человека как глина, лепи из него что хочешь в любом возрасте?!
    Я считаю, что как раз от типа психики будет зависеть то, насколько способен человек принять новые знания и увидеть целую картину мира, а не отдельные, радующие его глаз, кусочки мозаики.
    Концептуальные знания то очень обширные, а большинство просто не хотят больше ничему учиться в жизни. И еще их может воспринять только человек способный к абстрактно-образному мышлению, которое нужно развивать с детства точно так же, как любые другие навыки. Поэтому на сегодняшний день подавляющее большинство людей будут "идти на водопой" только "на поводке" (бесструктурном), и сами они это прекрасно понимают, и они не считают это ненормальным, между прочим. Да что говорить, они так и живут сейчас. И даст бог, что вода мертвая их пробудит от этого гипнотического сна, и с водопоя они уже уйдут людьми, а не биороботами.
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием