Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 27.08.2010, 01:19
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопрос по точкам приложения КОБ

    Так в этом то и дело, что конкретно сегодня - не проще. Методологию хорошо подхватывают дети! Ну, они просто ничего другого не знают! Вы же не хотите предложить всему активному составу КПЕ сейчас же перейти в учителя среднееобразовательных школ?! Хотя что-то в этом, определенно есть... Вот только я не представляю себе такой самоотверженности и самопожертвования, впрочем, далеко не каждый сможет быть хорошим учителем...
    А взрослому человеку это даже если удается понять, то, опять же, совсем не каждый может принять! Многим, особенно тем, у кого сейчас в жизни все нормально (семья, дети, хорошая работа, коллектив, должность, обеспеченная старость - ну, якобы обеспеченная, но он то уверен, что это так!) крайне тяжело представить, что это может в один миг кончиться! Бац! - и ты уже никто, а вместо пенсии одни долги по кредитам... Про тип личности забыли? Забыли, я смотрю... Можно привести коня на водопой, но нельзя заставить его пить!
    Абсолютно все, кому я рассказал про методологию, вообще не понимают о чем речь (какое триединство? что это вообще такое?). А слышали бы вы как единогласно они уверены, что человек всегда будет алчным, он всегда будет корыстным, что вот мол я работаю больше, а получаю то меньше, чем наработал, ну, и т.д.
    Я предпочитаю, строить "счастливое коммунистическое завтра" не только для детей и внуков (де жа ву?!), но и для себя. Человек рожден не для того, чтобы кому-то служить, а для того, чтобы самому развиваться. Если при этом я буду кому-то полезен, тогда я буду вполне счастлив. Если меня будут к чему-то принуждать - "врежу по роже"!
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием