Показать сообщение отдельно
  #164  
Старый 16.08.2009, 22:06
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

и так - повторю вопрос . пускай малость перефразирую...
говоря о вреде и неестественности поедания мяса и говоря о том, что поедать подогретые, варённые и жаренные овощи, плоды естественно - это нормально?
Покажите где это в природе есть, и где этот огран в человеке, который отвечает за переваривания именно термообработанной пищи?
правильно его нет, а вот клыки есть... Я понимаю и Дарвина мы просто так взяли и смели, ну ошибся человек, но это не уничтожает естественный отбор, изменчивость мира, и видоизменения...
Свиньи происходят от древних хищников, в последствии из-за изменения климата превратились во всеядных....
Медведь всёяден - по мощи и разуму превышает любого хищника и травояда, правда там где живут медведи нет слонов - вымерли...
Обезьяны -причём высшие приматы имею ввиду - как бы не говорили -а они всёядны, едят яйца, попадётся труп какой птички слопают, рыбу -слопают, не говоря о том что все они едят животный источник белков - насекомых...
Как не странно я сторонник эволюции и естественной изменчивости в том числе мутации, если она устойчива и на пользу идёт - то гуд...
Не верю в я то, что лев когда то был травоядом, это второе что мне не понравилось в библии из прочитанного в детстве, Говорить об добрых атлантах и при этом забывать, что они питались мозгами и весь известный им мир держали на жёском рабовладельческом кнуту...
эдакие гуманные садисты.
"свирепыми воинами становятся поедая мяса. а маньяками от не способности усваивать мясо"
Это я на опережение... действую.
в остальном, кто жил в эпоху развитого плодоеденья? Кто жил к примеру 1000 лет назад, или имеет кулинарную книгу того времени - если есть такие огласите весь список....

Вот в защиту вегетарианства могу сказать:

- созерцатели едят плоды, труженики в поте лица добывающие пропитание - мясо употребляют...
- кто питается лишь плодами всегда спокоен, но сытость имеет по трудам своим, он чаще на звёзды смотрит , чем на ... землю, тот же кто мясо добавляет к плодам, то и смерть разделяя с животным убитым, агрессию и активность чаще проявляет, он чаще на землю смотрит , чем на звёзды...

вот только я слышал об одной теории, но правильности её я сомниваюсь, но всё же -не мои слова, но название меня многие годы в покое не оставляет...
Ответить с цитированием