Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.01.2009, 21:04
loverzam loverzam вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 29
loverzam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Можно ли их отнести к 5-ому приоритету?

Цитата:
Сообщение от СЛОН Посмотреть сообщение
Всем привет.
Согласен.
Те, кто не может себе позволить в реале путешествовать по миру -может это сделать в игре.
А вот еще дополню - что лучше, посмотреть исторический фильм (300 спартанцев,Александр, сериал РИМ, спасение рядового райна, сталинградская битва и т.д) или самому поучаствовать в этом действии без финансовых затрат и вреда для жизни и психики? Наверное второе - так вот игры эту возможность дают.Побывать в разных ситуациях, эпохах, мирах и вселенных.

Но тем не менее относиться к ним стоит осторожно, так как они в основном направлены на детей и подростков ( окончательное формирование личности по КОБ 12-17 лет вроде).Думаю логично отнеси комп.игры не только к 5-приоритету (оружие геноцида-молодежь сидит за компами,теряет зрение, облучается,тупеет,а страну разворовывают пока они в игрушки играют), но и к 3-фактологическому приоритету,идеологии и обработке сознания людей (например во всех комп.играх Вторую мировую выиграли союзники, или во многих СССР напала на США).
Есть такие игры, которые нужно либо-запретить, либо сильно ограничить, и в основном это игры направленые на програмирование будующего.Существуют и такие.
Интересно? Вот один из примеров:
Есть игра Tom Clancy’s Ghost Recon тактический шутер, разработанная компанией Red Storm Entertainment и изданная компанией Ubisoft Entertainment в 2001 как игра для PC. Позже была портирована на Mac, PlayStation 2 и Xbox в 2002 и на GameCube в 2003, а затем на Nokia N-Gage в 2004.(чувствуете какой срок шла подготовка сознания мировой общественноси,в основном молодежи,систематически ее переиздавая и выпуская на новых платформах).
Так вот вам ее сюжет:
Действие первых миссий игры разворачивается в 2008 году на Кавказе. По сюжету, грузинские танки переходят границу Южной Осетии. Между войсками Грузии и Южно-Осетинскими повстанцами ведутся ожесточенные бои. Вскоре в конфликт на стороне осетин вступает Россия. В дальнейших миссиях главные герои (американский спецназ), вступая в боевые столкновения с Российскими вооруженными силами, отступают к американскому посольству в Тбилиси. С падением Тбилиси, Грузия терпит поражение и насильственно включается в состав RDU (Russian Democratic Union). Правительство Грузии незадолго до штурма Тбилиси убегает в Женеву, где создает правительство в изгнании.
Таким образом, игра, выпущенной в 2001 году, сюжетно почти полностью повторяет реальные события августа 2008 года.За исключением концовки( так как провидение не алгебра...........................предвидеть случая, мощного оружия провидения).
А теперь смотрим кто играл в Грузии в 2001 году в эту игру - пацаны 12-18 лет( к 2008 году они-то и штурмовали Цхинвал, судя по видео бойцы то парни 20-25 лет были).
Но судя по концовке наверно в реале будет второй акт.
Это информация к размышлению.
А есть еще более жесткие сценарии на в играх на ближайщее будущее - если интересно могу рассказать.
Хорошее дополнение к моим мыслям Я в эту сторону не думал.
А стоило бы..
Но по поводу возможностей путешествия в разные миры, то я думаю для этих целей лучше подходят книги, разве что сюжетом управлять нельзя.
Хотя надо скзаать что есть и такие где можно. То есть книга из 1000 разных разветвлений написана. И по ходу чтения у читателя есть возможность выбирать в какую сторону пойдет, или каким образом будет действовать главынй герой. Также продумана система боев с разными врагами


Также есть ролевые игры? Пэинтбол, и другие, там где люди с топорами по лесу бегают

И так. Я думаю очевидно , что игры делают что-то плохое ) но что, пока не понятно
Так нужно ли их включать в 5ый приоритет? И какие признаки имеют "оружия" которые официально отнесены к нему(5ому приоритету)?
Ответить с цитированием