Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 29.01.2009, 23:26
loverzam loverzam вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 29
loverzam на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Компьютерные игры. Можно ли их отнести к 5-ому приоритету?

Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
Не смешно т.к. действительно основное времяпроведение молодёжи это либо тусня на улице или компьютерные игры, фильмы. И второе куда лучше, чем первое. Есть конечно и другие варианты.

Где вы таких находите? Знаю множество студентов играющих в игры онлайн, и никого они не выталкивают. Помоему вы через чур сгущаете краски.

Не думаю т.к. "умы" страны не факт что начнут развиваться после того как бросят игры, они могут себе найти другой досуг, только и всего.

Ага и телевизор вредно смотреть и на футбол ходить и в игры играть и так можно длинный список сообразить. Я заметил что есть в сети люди, например на Рутубе, которые продвигают КОБ и такое впечатление что они прям наркоманы какие-то, везде суют видеоролики, ко всем событиям лепят мировоззрение КОБ. Тогда вредна ли КОБа для страны? Просто во всём нужно чувствовать меру и всё будет ок.

1) По поводу время провождения молодежи. Вы считаете ,что нет альтернативы тому что вы перечислили? И почему книги ставятся в самый конец, даже за спорт? А порой даже и не рассматриваются..Ну если только с иронией.
И ,вообще-то,я говорил не только о молодежи.

2) А я знаю таких ,кто ни с кем кроме "соклановцев" , с которыми они познакомились в инте и живут зачастую в разных городах и странах, не общаются. Единственной мысьлю - придти домой и прокачать себе новый левел.
(это из серии, почему вы гоните на пиво? я знаю людей которые бухают целыми днями, и ничего - нормальные ребята, даже книжки читают)

3) Опять таки. Не факт что если запретить пиво , люди на гашик не пересядут? Односторонний взгляд. А что если представить, что вместо 3ех часового сидения каждый день за игрой люди начнут читать, а может и спортом заниматься? (По поводу отдыха, если вдруг возникнут возражения - любой человек, который занимается спортом прекрасно знает, что во время спорта человек расслабляется и сбрасиывает все негативные эмоции. А мышцы отдохнут за ночь)

4) По поводу последнего. Давайте представим , что у человека не бесконечность времени на земле. И давайте представим что он рано или поздно умрет? Ведь такое возможно?
С условиями разобрались.
Представим себе человека сидящего в коробке 5 на 5 метров. А теперь представим что человек не создан чтобы сидеть в 4ех стенах. Я конечно не утверждаю.
В комнате есть длинный коридор, в конце которого свет(мир)
Комната не простая. В ней, очень медленно но верно опускается потолок, предвещая неминуемую смерть человека который внутри.
Понятное дело что ресурс времени , который имеет человек на этом свете - постоянно уменьшается.
На полу разбросаны разные бутылочки и коробочки. В первых особое зелье, очень вкусное, выпив которое, человек некоторое время находится в трансе и чувствует кайф, а когда приходит в себя, то потолок уже оказывается ниже чем был, да и скорость с которой он опускается стала быстрее . А во вторых - особые таблетки невероятно аппетитные, которые хочется есть не переставая, съев которые происходит тоже самое, что и после зелья.
На левой стене висит телевизор,по которому крутят самые интересные фильмы которые только можно себе представить. Так и хочется сесть и не прерывно смотреть их, забыв о приближающимся конце. На правой специальные кибер шлемы, одев которые моментально , как на яву ощущаешь свое присутствие на каком-нибудь матче, какого-нибудь спортивного соревнования. Например на футбольном стадионе
На остальных стенах все то что может приковать внимания но не не дав ничего взамен(я тут не хочу фантазировать, придумайте и вставьте сюда что хотите.. например компьютерные игры)

Как вы думаете вредно ли смотреть на левую или на правую стену? Есть и пить то что разбросано по полу? Или просто в этом нет смысла? Или может быть в этом есть смысл? А может быть это даже полезно? Ведь кайф получаешь?

А может быть все-таки стоит выйти по коридору на улицу?
Ответить с цитированием