Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 09.05.2009, 11:05
Bugaga777 Bugaga777 вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 108
Bugaga777 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Великорусский шовинизм в работе ВП СССР.

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
все там правельно изложено. ненадо выдергивать из контекста. несовместимые культуры должны быть разделены до тех пор пока не станут совместимы. подобные меры применимы в первую очередь к провинциальным териториям, а не ко всей россии
"Все там правильно изложено" - это не аргумент! Я же не говорю, что вся книга не правильная, я говорю о конкретной части конкретной главы! Всю главу вставлять не имеет смыла (да и технически это было бы не возможно), я указал книгу и главу (старался быть максимально объективным, даже указал страницу для особо ленивых), она доступна в интернете (www.vodaspb.ru), если кому-то не достаточно того что я привел то пусть посмотрит в этой книге сам/сама. А вот в чем конкретно вы не согласны с моим мнением вы так и не сказали.

Культуры может быть в некоторых аспектах и не совместимы, но тогда, что вы подразумеваете под Федерацией? Что такое Россия, территориально вы ее себе как представляете? Когда вы последний раз на карту смотрели? И что вы подразумеваете под гражданином России? Если вы считаете, что гражданин России это русский, то разговор исчерпан.

Россия многонациональная страна - 21 республика! Вы предлагаете относится к выходцам из этих республик как-то по особенному?

Может быть Якуты имеют свою специфическую культуру, и что вы предлагаете им не выезжать за пределы Якутии потому что у них культура не русская? Тогда какой смысл Якутам находится в составе РФ? Для справки: 90 % всех российских алмазов и 24 % золота добывается в Якутии. И так можно пройтись по всем республикам Татарстан, Башкуртостан, Кавказские республики и т.д.!

Я считаю что все граждане должны быть равны!

А ВП предлагает финансово помогать именно русским (хотя, повторюсь, их в абсолютном значении большинство). Мол улучшать демографическую ситуацию в РФ нужно именно за счет увеличения рождаемости русских!

Я считаю что рождаемость нужно улучшать во всех Республиках, и даже в тех где рождаемость и так высока! И финансовая помощь должна направляться всем национальностям! Конечно нужно проводить индексацию, но только по экономическим параметрам, а не по национальным!
Ответить с цитированием