Показать сообщение отдельно
  #79  
Старый 21.11.2008, 17:13
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О ссудном проценте и об энергорубле

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
--наверно в килакалориях выражаются!!!!!!!!!!!1
Буга-га-га!!!!!!!11
Ага, или в ваттах (можно пересчитать)...
Следовательно, если учесть, что человек может при всём желании вырабатывать не более 300 Вт, а 1 л.с. =735 Вт, то выгоднее работника - человека заменить на коня. Или, ещё лучше - двигатель 90 л.с. заменит 269 человек (1 на его обслуживание)! Идеальный вариант - станок, печатающий энергорубли на солнечных батареях.

Цитата:
Сообщение от rusturk Посмотреть сообщение
Не знаю где кто живет, а мне платят не по "труду", а по "результату". Есть результат - оплачивается, нету - хоть обтрудись, но денег никто не даст.
И я считаю - правильный подход. Стимулирует на результат а не на просиживание штанов.
Мы же не в армии где "копай от забора до обеда" и не при социализме, где платили именно за "затраченное время", а не за результат.
Ну да! Человек сидит за пультом управления каким нибудь процессом, то пока он не нажимает кнопки - зарплата не начисляется.

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
главноая функция денег - организация
А не упрощение взаиморассчётов? Понятное дело, что с помощью денег можно организовать процесс, но смысл то изначальный теряется тогда?

Цитата:
Сообщение от rusturk Посмотреть сообщение
Генеральный только ИНОГДА выступает верховным судьей в спорных моментах.

Вот и все управление.
Ага, в ключевых
Он просто построил СИСТЕМУ, которая хорошо работает, логична, понятна, потому и требует не частой коррекции. Умный дядька, хороший управленец (или ленивый - сделал так, чтобы самому не работать).
Есть примеры, когда генеральный во все дыры лезет, потому как программа его управления требует частой коррекции.

Цитата:
Тот товар, с которым в силу общественного обычая срослась роль всеобщего эквивалента, есть деньги.
деньги — это не вещь как таковая, а выраженное в вещи, или овеществленное, производ*ственное отношение людей
Ответить с цитированием