Показать сообщение отдельно
  #1094  
Старый 07.04.2015, 16:11
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Я объясню суть общения.
Вот был в СССР такой фантастический журнал, назывался он "Искатель".

Там был такой рассказ, когда роботы с одной из планет садились при решении проблемы за стол и соединялись своими "руками" в круг (хоровод), через которые шел прямой обмен мыслями. Откинувшись в креслах в такой позе и в сцепленном состоянии они потом выносили решение.

Я при общении здесь пытаюсь воссоздать нечто подобное, когда идет обмен конструктивными идеями. Суть в том, что есть проблемы. Они очень серьезны. Я считаю, что они практически не решаются. А то, что рекомендовано в КОБ, в реальности работает очень плохо. Предлагаю свои варианты, надеясь на встречные идеи. На деле же общение происходит так, что я покушаюсь на "святые книги" и ставлю под сомнение.

Да, я ставлю под сомнение. Потому, что в реальности дело плохо. КОБ существует 20 лет (практически поколение) и распространилось только на небольшой процент людей, способных её хоть как-то понять. И я говорю о том, что этот объем "понявших" так и останется. И нужно придумывать новые методы, возможно эмоциональные, образные и упрощенные, например, чтобы просто показать героя, который "живет по человечески".

Модель поведения. Для подражания. Как то, что можно "жить и так". Это просто, понятно, не нужно читать 50 книг, которые никто из 95% людей никогда не прочитает.

Взамен этого мне намекают, что нужно "изучать книги", что я "что-то не понял" и т.д. и т.п. Короче, "недостаточно христианин" и "нужно укрепить веру". Не, ну не вопрос, только вот ведь нужно и на Жизнь смотреть иногда
Ответить с цитированием