Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 01.03.2009, 15:21
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что такое марксизм?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Вы правы. Очень правы. А вот те, кто хочет оставить капиталистический способ производства и распределения, но стараться повышать нравственность, работают на капитал. Против общества. В силу своего понимания, или не понимания.
Правы... не правы... А конкретнее, в чём правы или не правы.
Общество... мораль... человек... Да я двумя руками за!!! А за что?
Есть альтруисты. Есть. Но люди в абсолютной массе (той самой массе, которая и определяет жизнь, законы и мораль) работают на себя. Альтруист (не будем говорить, что он выглядит дураком) не жизнеспособен на данном этапе. Ну не помогут ему, или помогут как блаженному. Его удел нищета. Не нищий альтруист - это очень крутая сволочь.
Я за коммунизм. И готов работать в полную свою возможность. Всегда работаю. Я даже на море больше недели не выдерживаю. Но...но...но!!!
Если я не попрошу денег, мне и не дадут. А если и попрошу попытаются обжулить. И вот странный парадокс - без денег в магазине не дадут ни хлеба ни трусов. А без хлеба и трусов меня не посчитают нравственным и не примут в обществе, а без общества нет человека. И как говорил Жванецкий - "получается замкнутый круг, разомкнутый в виде прямой. На разных концах которой мы и восседаем".
Исчерпанная ресурсная база... Да в этом плане таких сволочей, как мы (а я исконно руский) ещё не видел. Я на северо западе. Леса под корень. Земли ни клочка не вспахано. Озёра и реки заплетены сетями. Законов нет. Сериным убийцам дают 5 лет. Не виновным (за деньги) дают 10.
Я бы всех этих уродов залил напалмом. Даже не ядерной бомбой, а напалмом. А почему нет? Армии ведь тоже нет! Кто знает реальные цифры, тот понимает, что за такую зарплату как сейчас (заметьте, по телевизору не говорят кто сколько получает) нормальные люди, даже альтруисты, по крайней мене умные, служить не будут. Вот и прикиньте, в каком состоянии армия.
Я кадровый офицер Советского Союза - это не моя армия.
Ответить с цитированием