Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 05.05.2009, 15:26
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ - новая религия?

Здравствуйте.

Talisman

«КОБ нечто большее чем религия, эти и методология и религия.»
А что такое методология?
Главное в методах – оценка достоверности данных. Не имея объяснений, объективных критериев, оценивая только исходя из субъективных позиций, личных ограниченных знаний и опыта легко впасть в ошибку, которая будет со временем нарастать. Насколько я понимаю, в КОБ критерий один: доверие богу.
«29(29). О те, которые уверовали! Если вы будете бояться Аллаха, Он даст вам различение и очистит вас от ваших злых деяний и простит вам.» (Коран, сура 8)

«Или вас текущее положение дел устраивает?»
Не стоит использовать подобные приемы. Из того, что «не устраивает текущее положение дел» совсем не следует, что надо бездумно следовать за любым учением, сказавшим слово критики. Тем более, как это было показано не раз в других темах, предложения КОБ не затрагивают основы современного эксплуататорского общества. Известные предложения не только не меняют современного состояния, но едва ли способны вызвать изменения в будущем.
Анекдот:
Кошка мышей достала. Решили они спросить у мудрого филина, что им делать.
Филин:
- Станьте ёжиками.
- Ура! Ура! Точно! Ёжиками! А как нам стать ёжиками?
- Я не тактик. Я стратег! – ответил филин.


Так и КОБ: пусть все станут нравственными...

«А разбравшись, где правда, как вы этой правдой распорядитесь?»
Под «правдой» понимаются достоверные знания или объективные законы развития (изменения) мира и общества, - в том числе.
Знание законов и области их применимости позволяет осознано попадать или не попадать (в зависимости от цели) в зону их действия. А также научно прогнозировать развитие процесса до следующей точки бифуркации.

yakudza3000

«нет вам именно КОБ мешает парадокс»
Не мешает. Наоборот, хотелось бы объединить усилия для построения лучшего общества.

Ефремов.
Ответить с цитированием