Показать сообщение отдельно
  #368  
Старый 27.08.2010, 00:52
Sergey.V Sergey.V вне форума
участник
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Минск.
Сообщений: 99
Sergey.V на пути к лучшему
Смех Ответ: Как зарабатывать деньги стороннику КОБ?

Цитата:
Сообщение от Иванко
...хороший спец всегда нарасхват, а без спецов любой работодатель завтра разорится
    В целом по тексту - логично, только то, что в цитате - очередной миф рыночной "икономики".
    Нарасхват, но за определенную зарплату! И во сколько я его оценю, столько он и будет получать! А предел мечтаний такого специалиста - найти стабильную компанию, в которой он сможет до седин получать з/п достаточную для выплаты кредитов на необходимый жизненный минимум (жилье до 20 кв.м. на 1 человека в семье, бальшой телик, кожанный диван в "гостинной", "итальянский кафель" из Китая вокруг унитаза, тачку, не хуже, чем у коллеги по "цеху", 1 раз в год в единственный в году отпуск съездить в "Чуркистан"). В то время как я буду отдыхать ровно столько, сколько он работает, при этом создавая видимость неимоверной занятости... Хотя в конкретно его труде он и будет получать 60-70% заработанного, но ОН работает, а я ЕМУ ЗА ЕГО РАБОТУ ПЛАЧУ 70%, а не 100%. И не нужно людям подрить мозги, как вы, хозяин собственного бизнеса, устаете от нервов! А вы почему нервничаете то, боитесь, что догадаются, что вы нихрена не далаете?! Если предел то посчитать... Или не по закону деятельность ведете?! Ну, налоги укрываете (кто ж не укрывает, я тоже не все декларирую, но я и не скрываю этого перед соратниками - на моей стороне призумция невиновности, я даже больше скажу, что у меня вообще вгляды антигосударственный были, а сейчас еще хуже стали...), з/п не "белую" выдаете, клиентам лжете, партнерам иногда (при этом каждый раз сильно удивляетесь, а почему же они вас иногда тоже "кидают") и т.д.

    И, наконец, вот уж кого-кого, а спецов то теперь достаточно! НЕЗАМЕНИМЫХ НЕТ! И еще ни один работодатель не разорился из-за того, что зарвавшийся спец написал заяву об уходе на отказ о повышении з/п - НИ ОДИН НЕ РАЗОРИЛСЯ ИЗ-ЗА УХОДА СПЕЦА!

    Псевдостабильность от якобы гарантированного получения з/п крепенько привязывает спецов, как в уздечке сидят. Ну, а если кризис наступил, то извините, вас сократили... Можно сказать, перечеркнули... А что делать?! Кризис ведь сам по себе случился... Да и нас поймите, спецы, ведь если для вас работы нет, то и 70% вашей з/п для нас - это уже убытки, да еще какие, а кушать тоже хочется! (Да и отпуск в "Европии" никто не отменял, а вам можно в этом году и пропустить.)
__________________
Любая передача информации - это управление!
И я сейчас вами управляю.
Ответить с цитированием