Показать сообщение отдельно
  #291  
Старый 21.01.2014, 12:29
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Чувствую меня опять недопоняли.
Я согласен, фенотип безусловно имеет огромную важность в стремлении к генетически обусловленному потенциалу. Это если речь идет о таких системах как люди, животные.

В моем примере с "генетическим алгоритмом" он упразднен. Но я заметил что это не влияет на его работоспособность. Генетический алгоритм это сильно упрощенная модель взятая из реальной жизни, но надо это понимать когда мы накладываем ее на реальную ситуацию.
Так я заметил самые важные особенности, которые нужно иметь в виду. В генетическом алгоритме новая популяция рождается всегда, какими бы уродами они небыли. А в реальности это не так, в реальности еще важна и выживаемость этих уродов, потому что новой популяции может и не получиться вообще и процесс придет в тупик.
Фенотип упразднен, в компьютерном алгоритме не очень то создашь возможности для его приобретения, поэтому проще его вообще исключить. И вы совершенно верно замечаете что реальный человек обучается и приобретает новое еще при жизни в отличие от этого алгоритма.

Я привел этот пример потому, что думаю, раскрытие сути вопроса гораздо лучше чем какие то доказательства, приведение статистики и тому подобное. После понимания сути, становится ясным и все эти факты которыми стараются доказать то или иное явление (методология против калейдоскопа). Это же позволяет и разделить то, что смешивается воедино видимо от непонимания. Так например скручивание головок голубей не отвечает целям природы и то, что мы тем самым действительно консервируем породу чистокровной, не означает, что надо поступать с людьми и не доказывает правоту этого палача. А вот ГП хочет видеть в нас определенные органолептические свойства, по этому он применяет такую селекцию на нас.
Вот Владомиръ тем, что порода остается чистокровной оправдывает эти противоестественные действия голубиного палача.
Я просто хочу чтобы все таки различали и не смешивали все в один флакон.
Ответить с цитированием