Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 29.08.2011, 16:09
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Сборник абсурда от Зевса
Ну вот и как на такое хамство отвечать? Ведь опять будет ныть, что мол не вежливо ему ответил...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Ошибка: человек лишь изобрёл систему кодирования для изучения объективных явления или говоря проще, человек наблюдая объективные явления изобрёл язык, чтобы их описать. Зависимость массы тела от скорости её движения существовала объективно до человека, формула для её описания только средство передачи информации об этом явлении. Но не стоит путать то на что указывает слово с самим явлением.
Ну и зачем ты постишь сюда свои ошибки?
На деле же человек изобрёл не систему кодирования, а саму идею.
Так же человек изобрёл куча всяких идей, типа струн и т.п.
И ты хочешь сказать они тоже были изначально в природе, даже если идеи в корне окажутся ложными?
Ведь человек наблюдал деревья, камни и небо, а не числа, вектора и функции.
Нет ни какой гарантии, что все придуманные людьми методы познания мира вообще верны.
И формулы 100% придумали люди. И наука это явно доказала!
Ибо природные законы должны работать везде, и их не надо вечно переписывать как делает наука со своими формулами.

Я конечно рад, что ты от кого-то услышал, что путать не стоит, но увы ты этого не научился делать.
Ну так это твоё `в чужом глазу вижу соринку, а в своём и бревна не вижу` видать везде проявляется...

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Тогда почему бы не внести суть в четвёртую категорию?
Наверно по тому, что её в принципе и нету этой сути...
По всем законам зарождения - это всего лишь информация.
Точнее по мере накопления образов(информации) об объекте у человека появляется мера.
При этом ни дух ни материя не способны породить меру, если нет информации (предположим человек потерял память)
Собственно информация - это и есть суть.

Да и вообще прежде чем предлагать что-то ввести стоит всегда определиться:
а) что это
б) как взаимодействует со всем что ввели ранее
в) зачем это надо

Чисто вводить по тому что левая пятка зачесалась - это же откровенный бред!

Что же касается роли сути и ориентиров, то они должны выражаться в той же категории, где и служат ориентирами:
В материи - это горы и маяки (а не суть)
В духе - это практики и учителя
В информации - это мера

Цитата:
Сообщение от А л е к с а н д р Посмотреть сообщение
Вот другое: вероятностная матрица переобразования материи(или мера). Взгляни на таблицу менделеева. В зависимости от количетва изотопов ядра атома получаются разные вещества с разными свойствами. Так может количественные и порядковые характеристики процесса, явления или вещества влияют на качественные? А качественные можно выразить в количественных и порядковых? В КОБ это называется обусловленность информации мерой.
И? То что таблица Менделеева описывает далеко не все свойства элементов уже давно известно.
Да, есть связь между количеством и свойствами, но это касается много чего.
Например в обществе при одном количестве воров и бандитов жить ещё можно, а при другом общество гибнет.
Ты хочешь это поведение природы (поведение материи, поведение духа, поведение информации) вычленить отдельно?
Но суть в том, что ты не сможешь описать ни природы ни законов поведения всего этого.
Это будет набор констант, которые человеку не ведомы и не могут быть им изменены.
А то что об этих константах бытия ведомо человеку (то бишь его мера) - это уже информация и действует по её законам.
Так что не стоит путать белое с пушистым...

PS:
Давай будет твои ошибки разбирать по одной-двум, а то так ни куда и не придём.
Ты меня заваливаешь своими заблуждениями быстрее, чем я способен на них отвечать.
А то дальше ты вообще бред пишешь приписывая мне незнамо что и истеришь на ровном месте.
А раз ты всё равно ответы на всё не читаешь, то давай по порядку решать.

PPS:
И не надо мне говорить что-то из разряда
- `один приятель мне говорил`
- да ты ни чего не понимаешь (ошибаешься, вот она причина твоего заблуждения и т.п.)
- да это же очевидно (все знают, должно и т.п.)
- читай инструкция (и аналоги)
- ты этим намекал, а из этого... (частенько я этим хотел сказать совсем другое, так что переспрашивай, а не приписывай то чего не говорилось)
- `да я заслуженнее тебя`, `я потратил на понимание больше времени` или т.п.
...
Это лучше сразу оставляй при себе т.к. на меня это не действует (точнее это лишь убеждает в некомпетентности автора)
Лучше цитируй тезис с которым не согласен и дальше пиши факты/связки его опровергающие, если не согласен.
А если хочешь просто потроллить то лучше иду на какой-то другой форум.

Последний раз редактировалось Zevs; 29.08.2011 в 16:50.
Ответить с цитированием