Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 14.04.2014, 17:29
Андрей1380 Андрей1380 вне форума
участник
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Беларусь, Мозырь
Сообщений: 114
Андрей1380 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Обсуждение ролика Романа Шаталова "Время есть, но оно субъективно"

Насчет намеренного изкажения реального положения дел во всемирном законе тяготения Ньютона и теории относительности Энштейна полностью согласен с Рыбниковым. А по поводу арифметических действий, мне кажется, заносит его в этакий математический софизм. Если мне надо забить кол в землю, я воспользуюсь инструментом, представляющим собой орудие труда, использующееся для нанесения ударов при ковке металлов, разбивании камней и пр., и состоящее из деревянной рукояти с закрепленным на ней металлическим (железным) параллелепипедом. Как при этом его называют - молот или кувалда - не важно. Так и с арифметическими действиями (инструментами): число пятнадцать это произведение тройки и пятерки, так же сумма трех пятерок, так же сумма пяти троек. В реальности, если передо мной лежат яблоки, пять рядов, в каждом ряде три яблока, я могу сосчитать их тремя способами; и три умножить на пять (3х5), по-моему, простейший.
Записать информацию можно буквами, а можно и символами (что короче), главное, чтобы читающий и записывавший ее понимали одинаково. Например: С3С4, это обозначает с3н8 + с4н10, то есть смесь пропана и бутана.
__________________
Вседержитель-единственно возможная,наивысшая форма существования чего-либо,всегда и везде.
Ответить с цитированием