Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 08.10.2010, 16:03
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность

Здравствуйте.

guest00

«Насчет метрологической несостоятельности не спешите с выводами. Беседа только начинается.»
Хорошо. Надеюсь.

«Если принять во внимание уровни ОСУ, то чем выше уровень, тем меньше его быстродействие и тем больше его мощность.»
Для меня это было всегда спорным утверждением. Может Вы можете предложить методику измерения скорости и мощности?

«Индивид, освоивший ДОТУ и владеющий ОСУ в состоянии отличить черное от белого, т.е. он в состоянии различать. Кроме того, основываясь на ранее освоенной информации, индивид в состоянии выполнить и прогнозную задачу.»
У Вас есть подтверждающая статистика?

«Непонимание правил общежития исправляется изучением ДОТУ и ОСУ, неотъемлимых частей КОБ.»
Ой! Сомневаюсь.

«Определение Различения, данное Вами, является самодостаточным для индивида, который принимает внешнее управляющее воздействие как случайное, хаотическое воздействие.»
Случайность – это непознанная закономерность...
Научное мышление подразумевает поиск закономерностей, а не случайностей. Думаю: Ваши претензии не по адресу.

«Полно же фактов о вещих снах, которые потом исполнились либо не исполнились в зависимости от воли индивида.»
Ага, оценил: смешно.

«В пределе лучше оперировать не генетическим разумом, воспитанием и образованием, а интеллектом и средой.»
Не почувствовал разницу, но если Вы настаиваете...
«Интеллект (от лат. intellectus — познание, понимание, рассудок)» (БСЭ)

«Мы все равно в беседе подходим к языку жизненных обстоятельств и ИНВОУ.»
С моей точки зрения – это плохо. Нет смысла говорить ни о чем и повлиять на которое мы не в состоянии.
Если ИНВОУ корректирует происходящие события согласно каким-то закономерностям, то нам все равно есть он или нет – достаточно изучать закономерности и руководствоваться ими. Если, напротив, не руководствуясь закономерностями, тогда его со временем вычислим по необъяснимым флуктуациям. Не надо торопить события.

«Но вначале нам следует наладить взаимопонимание между нашими интеллектами. Прошу Вас пройтись по стр. 515 "Взаимопонимание между интеллектами".»
А в чем проблема. Мне кажется, я прекрасно понимаю Вас. Не согласен с некоторыми вопросами? Так это не показатель непонимания, даже наоборот, - возможно.

«Затем на стр. 522 "Логика ДОТУ против атеизма".»
Это рассуждение ни о чем.

«Метрологическая состоятельность КОБ - количество успешно завершенных управляющих воздействий, осуществленных с использованием ДОТУ.»
Что такое ДОТУ? Это ощипанная теория автоматического управления, которую изучали во всех технических вузах времен СССР. Естественно, знания теории управления дает лучшее качество управления. Будь иначе, иерархия управления не была бы связана с уровнем образования. Делать из этого какую-то сенсацию не вижу необходимости.

Но вот если у Вас есть статистические данные с предложенной Вами методологией оценки – было бы любопытно на них взглянуть.
Впрочем, некоторые данные известны: лучший знаток КОБ и ДОТУ бездарно продул выборы 2003 года – о чем это говорит?

Ефремов.
Ответить с цитированием