Показать сообщение отдельно
  #160  
Старый 15.08.2009, 22:23
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

friko, я бы ответил, но тут в этой теме что-то не хотца - а то сырыми овощами закидают...
но на некоторые отвечу...

Цитата:
to серый лис:
возникает вопрос про мясо: если для человека естесственно есть пищу сырой, то как быть с мясом? солить, вялить? получается нестыковка. да, и хлеб же уже по-определению получается не сырой продукт
уважаемый, как вы питаетесь мясом?
а ты солонину ел? сало? а свеженькое - ещё тёплое да с сольцем?

когда я активно стал заниматся и обучатся волошбе, предо мной стоял выбор - есть мясо, при условии ..... (мож догадаетесь) либо отказаться раз и навсегда... в прочем это касалось многого, это чем-то смахивает на обеды даваемые священиками (это для уж совсем в этом не разбирающимся рассказываю) дающим обеды безбрачия, молчания, смирения и т д.
Я выбрал, что мясо есть буду, потому если надо будет и зубами грысть буду - хотя не пробовал и надеюсь не придётся в этой жизни....
Потому как это нестыкуется с другим ..... так сказать уже запретом - не проливать крови и тем более убивать преднамеренно, это связано с моим путём в волошбе.... - вроде дохотчиво объяснил
(только я же не сторонник сыроеденья, просто это часть моего меню каждодневного, я то в отличии от некоторых можно сказать всёядный, кхе-кхе окромя некоторых продуктов)

Цитата:
правда не факт, что они были здоровы и свой потенциал генетический улучшали.
Ты больных кочевников то видел, правда на 50% генетичекое здоровье таких народов зависило от успешности набегов и не только в смысле поесть, но и .....

Цитата:
кто потянул древних в тундру или пески или степи?
а ты думаешь климат всегда был такой и всегда народы по своей воли переселяется...

Цитата:
при современном развитии сельского хозяйства есть возможность обеспечить всех людей растительной пищей.
Чёткое 100% нет, тут либо признавать программу "1 миллиарда", либо создавать гармоничное общество в мире, где с\х будет занимать более 50% всего производства и задуматся на 100% о экологии и не только задуматся, но и вводить ограничения и т д. - ну я не гримпис, но многое они добиваются нужного...

Я вот попробовал обосноватся в деревне, без внешней поддержки колхозы уже не поднять, есть у деревень шанс - не просто пережить кризис, но и "заманить" к себе новые трудовые кадры....
если заметили -я сторонник закрытия неректабельных гиперпроизводств и заполнение деревень свободной трудовой массой, пусть продукты с\х не очень прибыльны для внешней торговли, зато архивыгодны для питания населения. Если будет изообилие и разнообразие продуктов не содержащих мяса, то кое кто с радостью увидет как падает спрос на мясо.
Ответить с цитированием