Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 12.08.2009, 21:52
Juri Juri вне форума
участник
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 118
Juri на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вирус это миф ?

Цитата:
Сообщение от V[i]ctor Посмотреть сообщение
Э-э-эм... Что значит "Заразительный вирус"?
Если имеется ввиду передача вируса воздушно-капельным путём, то это доказанный факт - я не помню кто, но кто-то брал табак (живое растение), заражённый какой-то болезнью и пропускал его сок через фильтровальную бумагу (бактерии не пройдут), а потом сильно разбавлял (просто яд действовать не будет в таком малом количестве) и вкалывал в здоровый табак, который потом заболевал. Это доказывает существование вирусов и даёт им определение - заболевания передающиеся через носители, значительно меньшие бактерий (что-то вроде того)...

Насчёт существования конкретных заболеваний - вопрос, конечно, спорный...

upd: Насчёт прививки от гепатита Б - это чисто надувательство, ибо "болезнь наркоманов", передаётся только переливанием крови, у нормальных людей почти нет шансов заболеть.
Да имменно воздушно капельным путём ,
но я думаю что доказательство существование вирусов можно снять на видео и весь процес извлечения его из клетки описать пошагово.
Такого я нигде не нашёл ни в одном соответствующем Институте во всей германии,
Сейчас связался с доктором наук вирусологом , он мне подтвердил что прямых доказательств нету всё косвенно.

А то что ты описал , то как раз так и открыли вирус если не ошибаюсь в 1892 году но с тех пор его больше не кто не видел ,
очень странно всё это .
То-есть факт вируса доказан только косвенно , но это тогда только теория а на ней построена вся медицина.
Я думаю если можно было бы доказать его существование то давно уже бы это сделали, технологии сегодня имеются соответствующие.

Может кто знаком с кем кто работает в этой сфере ?
Ответить с цитированием