Показать сообщение отдельно
  #575  
Старый 23.09.2015, 04:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Любой процесс имеет длительность. Бесконечным процессом иногда называют зацикленный процесс. Так вот, какова длительность процесса-Я ЕСТЬ ПУСТОТА и что происходит в это время? Если происходит только осознание существования, то надо раскрыть это.
Импульс-(толчок-побуждение к действию). Правильно будет сказать: Сознание есть у всего сущего и Пустота не исключение, просто, когда ничего нет кроме пустоты, Сознание растворено в небытии и вне времени. Некий внутренний импульс пробудил Сознание Пустоты (видимо пришло Время?, хотя оно только началось с пробуждением С.) Надо задать вопрос самому Сознанию, что его разбудило. Предполагаю, что в нашем понимании нет такого (не знаю чего), чтобы осознать это.
Про бесконечность уже было сказано, что его не существует, всё конечно.
Процесс осознания самого себя- это рождение существования.
Представьте своё сознание проснувшееся в тёмном космосе без тела. Вы будете охватывать всю среду обитания как собственное тело ( по-скольку нет границ), пропитывать его своим сознанием, насыщать информацией, задаваясь вопросами и отвечая на них. Если вы смогли себе такое представить, то и дальнейшее развитие ситуации будет осмыслено.
О то, что Сознание порождает информацию по всему своему "телу" моментально на любые расстояния, я говорил: Сознание не перемещает информацию, оно само в себе и родитель и носитель.
Ответить с цитированием