Показать сообщение отдельно
  #553  
Старый 10.03.2014, 19:09
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ-ЕСТЬ БОГ ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я во многом согласен с Вами, но определения должны быть простыми. Пустота — незаполненность, отсутствие чего-либо. Вы же не хотите, чтобы жизнь человека проходила впустую? Зачем Вы применяете этот термин?
Многие воспринимают это простое русское слово "ПУСТОТА" , недооценивая его основной смысл: потенциальное пространство (место, координация) для явлений и событий.

Литературный штамп про "жизнь в пустую" я не рассматривал, и здесь имеет значение философия субъекта и наблюдателя. Всё не однозначно. Например, есть мечтатели типа Обломова, его очень критикуют деятельные люди, но ведь он создавал мыслеформы, которые есть виртуальные созидания, развитие, творчество. Обломов был душевным человеком и это важно. Одни строят дома, другие души. Говорят же: идеи витают в облаках. Реально это информация из которой состоит мир.

Зачем я применяю термин "Пустота"?

Во первых, я применяю словосочетание: "СОЗНАНИЕ ПУСТОТЫ", как единое понятие в русском языке, где СОЗНАНИЕ -субъект осознанного объекта ПУСТОТЫ, нераздельные и единые.

Во вторых, это словосочетание-понятие известно из древних ведических знаний, которые мною переосознаны и переработаны для простого восприятия современного человека. В разрыве многих тысячелетий было создано множество легендарных трактовок древних знаний для адаптации к мере понимания человечества и в любое время настоящее понимание приходило через сознание тем, кому это было надо. Остальные довольствовались религиозными легендами.
Ответить с цитированием