Показать сообщение отдельно
  #234  
Старый 11.06.2014, 10:52
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Цитата:
Сообщение от Анна10
Очень важное дело- достоверная история. Напишите подробнее, как это должно выглядеть с вашей точки зрения... Почитают, может и эгрегор появится...
Я вообще тугой на историю. И в школе мне она плохо давалась, я не мог запомнить эту прорвы несвязанных фактов. При этом прекрасно запоминал теоремы геометрии, физики, математики потому что в них я видел систему. Любое новое знание дополняло старые в общую систему.
Еле запомнил что вторая мировая началась в 1941 и закончилась в 1945 и то только потому что этот вопрос детально рассмотрен в КОБе и затрагивает многое. Изучая КОБ сложно пройти мимо второй мировой.
И вот вышло это:
http://www.pobediteli.ru/flash.html
Посмотрел. И понял что после многолетних изучений я все равно криво понимал ход второй мировой
Этот 20 минутный материал, позволил мне связать воедино всю эту фактологию и понять общий ход.
Вывод: в современных условиях нехватки времени, плюрролизма и прочего. Такая подача информации является наиболее эффективной.
Вот если бы создать глобально исторический процесс в таком формате, думаю многое бы стало всем ясно.
Предлагаю такой вариант: Раз КОБа рассматривает от древнего египта (примерно 5000 лет до н.э.) нужно создать такую же карту Земли от 5000го года до н.э. и по сей день в 2х вариантах.
В первом очень сжато, только самые важные события, но так чтобы просматривались причинно следственные связи - это ключ к невозможности подделки. Тогда изменив одно, это вызовет логические противоречия и станет ясно что это лож.
Во втором варианте подробную карту со всеми знаниями что есть у человечества. Этот вариант наверное возможно сделать только частями, потому что там будет на годы просмотра.
Таким образом мы получим интерактивную карту глобально исторического процесса. А процесс нанесения знаний на карту даст упорядочивание информации и отсев ложной, потому что ложную будет невозможно разместить (тогда появятся логические не стыковки). Можно будет только переврать все глобально, но это тут же будет очевидно.

Вот в таком виде мне все это представляется. Единая историческая база знаний.
Это можно оформить в виде программы. Главное окно программы представляет собой Земной шар, и полосу прокрутки времени.
Вводим какой временной отрезок интересует и изучаем его.
А можно еще лучше. Для исторических событий дать оценку их значимости и в программе управлять этим параметром. Например я хочу посмотреть общий ход вещей, и выставляю этот параметр на только самые значимые события и смотрю глобальную историю. Думаю в таком варианте ее можно будет просмотреть за день, ну за несколько часов.
Конечно 5000годом можно не ограничиваться, можно и туда добавлять, но для начала нас интересует период последних 100 лет (Сталинский период), потом можно расширить до 2000 лет, потом до 5000 до н.э. и потом и далее.
Думаю идея вам понятна.

Цитата:
Ковбоец, думаю надо продублировать, техническую направленность в отдельной теме для более широкого распространения этой информации.
Для начала я хотел, чтобы это вообще в интернет вошло. Пока в это вошло мало народа, люди пока туго это понимают.
Да и просто у меня мало времени чтобы этим плотно заниматься, поэтому я надеюсь это кто нибудь увидит, заинтересуется и продолжит.

Цитата:
Когда человек сосредотачивается он начинает по-другому дышать и т.п.(предполагаю) и как следствие прибор может показывать не целенаправленные усилия мысли, а переход в другой режим организма при сосредоточении или каких-то его систем. Этот вариант рассматривали?
Я детально исследовал этот прибор на себе и своих друзьях.
Чтобы стрелка начала отклоняться, достаточно начать дышать. Видимо легкие начинают генерировать из кислорода энергию (из 1 грамма жира, организм выделяет 32 Дж энергии, из 1 гр кислорода 17 Дж - это самые энергетически емкие вещества. Давно прочитал эту информацию и запомнил. Становится ясно почему мы все дышащие а не анаэробные) и она тут же перемещается по организму во все органы. Судя по всему происходит это по нервам. Нервы это аналог электрической схемы организма.
У меня такое вот объяснение.
Наряду с этим стрелка так же начинает отклоняться если мысленно сконцентрировать энергию например в груди (как это объяснено в первой книге ДЭИР) и направить ее в руки.
Если совместить упражнения дыхания и мысли то эффект усиливается.
В общем потренировавшись можно научиться дергать стрелку явно с гораздо большими параметрами нежели это сделал бы простой не обученный человек. Из этого я делаю вывод что любой может научиться управлять энергией своего организма. А при дальнейшем обучении и тренировках и еще более невероятные трюки.
Я уже повидал разного. Теперь дело за остальными. Это нужно ввести в стадию "да это же всем известно".

Цитата:
Тесла создавал не на данных официальной науки (которую искажают в угоду экономических и других целей). Я, например, не верю в молекулы и атомы (хотя эту версию изучала в школе- не убедили, но и время свое тратить на это не собираюсь), физику не любила, т.к. она порождала больше вопросов, чем ответов. Любитель построил ковчег, профессионалы-титаник.
Согласен. Математика и другие науки тяжело даются детям потому что так построена система обучения, на фактологии.
От себя немного дополню
Сейчас принята модель атома предложенная Резерфордом, потому что его авторитет тогда был велик. Тогда были предложены и другие модели, но их отвергли именно по этой причине.
А еще Резерфорд употреблял перед лекциями закись азота, для увеселения как он говорил, от чего и скончался через 5 лет. (Закись азота выедает мозг, как и другие наркотики)
Ковчег же был построен чтобы уничтожить элиту. Об этом сейчас тоже много материалов. Некоторые даже знали о готовящемся теракте или предчувствовали. Некоторые таким образом сохранили жизни.
Все по той же причине победила и теория СТО Эйнштена. Абсолютный бред. Сергей Сааль про это подробно рассказывает.
Мне эта теория никогда не была понятна. Всегда считал ее идиотизмом.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 11.06.2014 в 11:14.
Ответить с цитированием