Показать сообщение отдельно
  #383  
Старый 20.12.2012, 23:52
Бритва Бритва вне форума
новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Адрес: Долгопрудный подмосковье
Сообщений: 1
Бритва на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фундаментальная ошибка КОБ ?

Цитата:
Сообщение от Neocitizen Посмотреть сообщение
Теоретически информация может существовать без материального носителя, если существует нематериальный субъект способный интерпретировать нематериальный код. Как я полагаю, простейшим субъектом материального мира, который имеет возможность считывать и дублировать информацию это вирусы, ДНК.
В КОБ ошибки нет. Элементарная субстанция мироздания триединое информация-материя-мера (хотя мне не очень нравится это название). Отдельно информация, отдельно материя и отдельно мера не существуют, это не части, а аспекты триединства. Как три грани целого (как три лика Бога). Из неё Всё и создано. Так как же информация может существовать отдельно? "Всё"- это значит всё и пространство, и поля, и энергия, и "твёрдая" материя. Вот только сама элементарная субстанция вне времени и пространства (иначе, как бы из неё это время и пространство было создано?), и это обстоятельство заставляет многих понимать, как-бы чистую субстанцию нематериальной, а остальное материальным (как кому нравится. Для меня всё материя, различны лишь её формы: от элементарной-тонкой материи, до твёрдой-грубой). Но вот что уже многие совсем отказываются понимать, так это то, что эта субстанция-есть сознание. Именно поэтому экстрасенс может двигать предметы усилием воли, именно поэтому все силы сознательны(отсюда: если что-то происходит, значит это кому-то нужно). На элементарном уровне эта субстанция имеет свойства голограммы (почитайте пост №146 от Doctorr на 6-ой странице) от этого её противоречивые эффекты и трудно изучаемые парадоксы. Ну и наконец, как же можно лишить сознание, его главного свойства-личности.
P.S. Вообще-то учёные уже обнаружили своими приборами мысли в пространстве. Только они видя цифры показаний и полоски на фотоплёнке не понимают этого. Мысль осознаётся в уме.
Ответить с цитированием