Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 23.06.2008, 18:01
vbrv vbrv вне форума
участник
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 42
vbrv на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Проект «Закона об ответственности управленцев»

Eujine1975, подытожу как я понял вашу позицию:
1. Вы против наказания вообще. Вы хотите, чтобы суд народа заключался в том, чтобы люди просто либо поощряли управленца - за хорошую работу, либо отпускали его с миром - за плохую.
Начать вы хотите снизу, таким образом до верхушки будут добираться только те, кто хорошо показал себя внизу. Таким образом, вероятность ошибок вверху, с приходом управленцев из низов резко уменьшится.
2. Судить президента и депутатов ФС сейчас нельзя, на том основании, что народ не понимает, правильно ли им руководят или нет. Вы переживаете, что этих управленцев несправедливо умертвят. Хотите, чтобы народ начал тренироваться снизу.


Моя критика:

1. Это конечно все очень красиво и гуманно. Но больше всего рычагов для управления ситуацией в любом деле - у самого главного. В нашем случае это президент и депутаты ФС. Ну что толку, что вы будете мурыжить судом народа председателя колхоза, когда у него цены на горючку сумасшедшие, когда субсидий не дают и т.п?
Ну будет председатель каждый раз кивать на вышестоящую власть и говорить что-то типа "да была б моя воля, да я бы... "? Не сработает ваша схема, если на самом вверху будет безответственный и незаинтересованный в результате человек.

Совсем другая ситуация с президентом и депутатами. Им кивать не на кого, только если на "мировую закулису". У них в руках находится абсолютное большинство рычагов влияния на народ. Э_т_о__и_х__з_а_д_а_ч_а законами организовать работу подчиненных и всего народа так, чтобы получить положительный результат - выраженный в положительной динамике по всем приоритетам КОБ.

2. Сразу хотел бы попросить вас, чтобы вы не забывали, что самое строгое наказание - это тюрьма, на срок пребывания у власти, не нужно передергивать.
У власти в руках СМИ - самый мощный инструмент. Если хотят, чтобы их судили озабоченные, гламурные тусовщики - пусть гоняют круглые сутки по ТВ Дом-2 и т.п. Если хотят, чтобы их судили справедливо - пусть обучают людей КОБ.
Да и если управленца все-таки осудят не справедливо (пусть еще допустим не набралась критическая масса "различающих") - если человек искренний патриот, то он и не обидится - знал на что шел. Может потом и реабилитируют. Посидит немного в пансионате - не смертельно. Но механизм он уже запустит.

Цитата:
Сообщение от Eujine1975
- Вопрос вам. Сколько на ваш взгляд должно загнуться управленцев чтобы народ научился и понял? Имейте ввиду пока народ это ТОЛПА.
Вполне допускаю, что первым двум прийдется и посидеть, хотя наврятли, если будут обучать народ КОБ.


Цитата:
Сообщение от Eujine1975
- Ещё вопрос. Управление государством вцелом процесс инерционный и если осуждённый президент за свой срок заложил предпосылки хорошего управления, а народ его осудил, То как быть тогда, когда во время срока другого президента жизнь стала лучше? (Это не риторика, это жизнь. Допустим строительство трубопроводов, авто магистралей, Ж/Д дорог, процесс долгий и 4 годами часто не ограничен, БАМ например). Т.е народ осудил, а потом достроили и стало счастье, как тогда приписать это действующему президенту или как? Потом что реабилитировать и целовать его в з...д? А если его сразу казнить, то что награждать посмертно "За заслуги перед Отечеством"?. Так хороших, стратегически мыслящих управленцев (на больше, чем 4 года), преведем очень быстро. Да они даже и не появятся.
Повторюсь, уверен, что если людей будут обучать КОБ, то такого не произойдет. Народ наш уже что только не перетерпел. Если обучить и объяснить про ваши предпосылки, то народ поймет и подождет еще. Ну а если народ не дозрел, а потом начнет "различать" - реабилитируют. Повторюсь - не смертельно.

Цитата:
Сообщение от vbrv
Вы хотите чтобы сначало накопился сначало какой-то процент граждан, которые будут обладать "различением", а уж только после этого дать им право судить власть. У меня сразу же к вам несколько вопросов:
- какого процента собираетесь ждать?
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность? Если "нет" - то когда по вашим оценкам вы станете его обладателем?
Цитата:
Сообщение от Eujine1975
По процентам примерно 15 % для начала хватит, но это будут избирательно активные граждане. Я сам учусь и считаю, что начальное различение я уже получил.
Можете пояснить, на основании чего, вы выбрали именно 15% ?
Вы не ответили на два вопроса:
- как собираетесь оценивать готовность граждан?
- вы сами обладаете этим различением? Если "да" - то откуда уверенность?

И еще один новый вопрос вам, по аналогии с вашим вопросом мне (только в своем вопросе вы передернули с "загнуться", здесь же все реально):
На сколько миллионов человек еще должно сократиться население нашей страны, на сколько еще должны исказить мировоззрение, исковеркать историю, насадить жидовскую идеологию, угробить экономику, испортить здоровье людей, развалить обороноспособность страны, чтобы вы поняли, что пора бы поставить власть в такие условия, чтобы она была в_ы_н_у_ж_д_е_н_а внедрять КОБ в жизнь?
Ответить с цитированием