Показать сообщение отдельно
  #595  
Старый 03.04.2012, 13:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
У меня вот такой "личный опыт" и выводы из оного на счет затронутой темы сложились: "По моему в любой мировоззренческой доктрине есть три основных ядра и одно следствие, которые задают тон и направление всей остальной периферии сведений.
В доктрине КОБ вы можете выделить три ядра+ четвертое?
Цитата:
Личность что то пережила и поделилась своими переживаниями. Что это как не Личный Опыт?
Другое дело Как ВЫ этот опыт и его важность-полезность ДЛЯ СЕБЯ оцените.
Личность поделилась со мной своими выводами на основе своих переживаний(выводы не равны опыту), а не опытом и даже не переживанием.
Цитата:
Вы предлагаете двум не сходным, живым точкам зрения сойтись миром на третьей
Точно, достигнуть конценсуса найти компромис прийти к общему мнению что бы объедениться и жить в мире и счастье.
Цитата:
установленной не живым осознанием с помощью совершенных инструментов, данных человеку Богом для познания других объектов этого мира созданного Им, а примитивной конструкции, созданной из тел умерщвленных, разрушенных и переделанных, сложнейших органических и неорганических существ
Парадокс- мозг и руки у вас не относятся к совершенных инструментов, данных человеку
Цитата:
Хотя эти двое изучателей цвета машины, могли бы не спорить друг с другом в принципе,
Могли , но ведь спорять же противные иногда и со смертоубийством во имя своей точки зрения.
Цитата:
Ведь с "длинной волны" согласиться ум спорящих (та его часть, которая склонна считать мир смерти (жестко фиксированных величин и процессов) чем то значимым и истинным). Но не та часть их сознания, которая проявила свою индивидуальность, в данном случае, в возможно неповторимом своеобразии видения цвета.
Как длина волны конфликтует с вашим восприятием цвет? Всё ещё проще примити факт что для одного эта длина волны светло-желтая для друго ярка-желтая, Индивидуальность и неповторимое своеобразие видения цвета никуда не девалось оно осталось с каждым из двух.
Цитата:
Меня такое "одно на всех знание" не устраивает.
Почему? Вам не нравится когда люди живут и радуются жизни? Вам надо чтобы они конфликтовали друг с другом?
Цитата:
Думаю Человечеству дано на более интересном основании свое восприятие единять.
????
Цитата:
Что то объяснять имеет смыл тем, кто слушать способен и тем, кому будут интересны ваши объяснения
Ответа достоин вопрос, а не спрашивающий. Хотя вы правы слушать может не каждый. Вот и топчемся на одном месте. Один говорит : машина светло желтая другой яркожелтая с длиной волны N.Первы: нет ни какой длинны волны , а только цвет котрый проходит сквозь меня и освещает всё вокруг меня.
Удачи в нирване.
Ответить с цитированием