Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 16.09.2012, 12:02
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путешествия вне тела.

Приветствую.
Когда то давно, я прочитал Карлоса Кастанеду наряду с другими эзотерическими книгами, после этого долго эксперементировал и в итоге научился выходить из тела. Одно из упражнений существенно ускоривших овладевание этим процессом было следующее.
Лежа не спине, мускул за мускулом, расслабляешь тело, дыхание медленное как у спящего. Потом создаешь будто бы валик из плотной теплой энергии, и этим валиком медленно проходишь сквозь все тело, начиная с головы до ног и обратно. После этого становится легко провернутся в теле. А после этого начинаешь потихоньку выходить из тела. При выходе действительно ощущения сильные, как трансформаторный гул, я склонен думать что этот гул есть движение крови. Страх должен полностью отсутствовать, если вы готовы испытывать страх, то лучше и не начинать. Именно безстрашие является главным охранником вашей тонкой сущности на время выхода из главного тела, которое служит защитой от внешних агрессивных сущностей. Нужны ли эти выходы? Сложный вопрос, главный эффект от них тот, что человек, на собственном опыте ЗНАЕТ о том, что он больше чем кусок мяса, он знает что безсмертен. Это знание на мой взгляд, само по себе очень сильная вещь, ведь именно это знание выкорчевывали из нашего сознания на протяжении столетий. Если человек знает о том что он безсмертен, то не испытывает ужаса перед физической смертью тела, а значит он не пойдет на предательство или гнусные поступки ради своего живота, значит жизнь его будет идти по законам нравственности и совести. Есть ли другие плюсы этих выходов? я не знаю, со временем я перестал выходить из тела по многим причинам и одна из них была такая, я перестал идти путем просветления и меня поглотила иллюзия. Только последний год мне удалось из нее выбраться обратно.
Ответить с цитированием