Показать сообщение отдельно
  #351  
Старый 06.12.2011, 22:12
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как КОБ относится к мясной пище?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Александр Шаталов
Как я и говорил все упирается в наши мировоззрения.
Или в уровень образованности. Я полагаю, вы догадываетесь, что предложенную вами и основателями этого сайта литературу я прочел. Но не только эту. Эта - лишь малая толика информации, послужившая моему образованию, и, соответственно, мировоззрению.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я нисколько не сомневаюсь что человечество могло бы успешно пройти свой путь не убивая живых существ или убивая их только в случае крайней необходимости.
(Своей уверенностью вы заражаете не только себя).
Даже если допустить подобное - это стало бы другим сообществом, но не человеческим. Ибо именно пройденный путь развития сделал нас таковыми.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я уверен что чукчи замечательно жили бы питаясь бананами при этом срок их жизни увеличился.
Это где бы они их нашли? В тундре? Ах нет, в Африке.. Но это уже не о чукчах речь. Да и африканцы мяском не брезгуют, даже принадлежащее себе подобным.
И вопрос: на чем зиждется ваша уверенность?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Одежду уже давно делают из других материалов и она не хуже шкур.
И как давно? Лет 40? Что значат эти годики в эпохе сотен тысячелетий эволюции человека?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я не ем животных не потому что мне их жалко, а потому что это вредно для моего организма.
Ну хоть кто-то не роняет слёзы по убиенным тварям божьим. Только вот в части вредности - это или качественная промывка мозга, или свойство организма (проявление болезни, например или аллергии. Или такого не бывает?).

Смешно? Вот мне также смешно когда начинают рассказывать о том какие люди разные в плане питания.[/quote]Тут недавно кто-то сообщал, что его от овсянки тошнит http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=18984
Цитата:
Сообщение от Скорпион
(На меня плохо действует овсяная каша, она вызывает у меня рвотный рефлекс (незнаю почему) значит ли это что овсяная каша плохое вещество?
(наверное, особенность в предрасположенности к видам пищи). Жена у меня, например, печенку любых животных не переносит, а я свеклу и сладости терпеть не могу. А вы как, тортики любите?
А люди, уважаемый, действительно разные, и не только в питании, но и во всех прочих пристрастиях и проявлениях. А вот способность адаптации к всевозможно разным условиям - колоссальная.
Ответить с цитированием