Показать сообщение отдельно
  #873  
Старый 13.03.2018, 15:12
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ПОДОЛИНСКИЙ НРАВСТВЕННОСТЬ.

https://aurora.network/forum/topic/5...krjmuosniqikf3

В мире ограничены ресурсы - западная модель. Переворот 91-93 годов - свидетельство отсутствия у русских своей модели. Пока это просто упрощения. В мире системный, общий, неразрешимый кризис. Концепции есть, конспирологические, экономические. Вернадский принадлежал к течению "русский космизм". Это другой взгляд на мир и его развитие. Старцы, тибетские мудрецы - это из одной категории. Но, кстати, Вернадский человек науки, не старец. В идеале, всё предельно просто, экология, сохранение природы, скромность, развитие-совершенствование человека. Но общество наше западное-потребительское. Выхода нет. Поэтому "мудрецы уходят в пещеры". А потребители... едят друг друга в железной бочке, "умные=богатые".
...................
Это моё сообщение с форума аврора, хочется развить свои соображения. Хазин и боглаев предельно доходчиво разжевали всё, связанное с выборами. Важно, что совершенно разные люди дают одинаковые оценки. Честно признаться, и для меня тема выборов представляется не главной – главное, куда направит своё развитие Россия. Мне мало сознавать, что намечается смена экономической модели. Как будут жить люди? Изолгавшееся в себе, деградировавшее общество, грязно смешавшееся с худшим западным, воровское и бандитское…. Мне «»влом читать морали. Востребованы светлые идеалы. Без светлых идеалов простому человеку смерть. А простые люди только и способны, единственные, спасти мир.
Ответить с цитированием