Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 29.10.2014, 15:03
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ДОТУ введение в среду.

Цитата:
Так я исхожу как бы из ДОТУ , поэтому само не могло быть , это даже в лекциях Петрова есть , что сам человек вдруг взялся и появился ? "масло подорожало" - само ? Как такое неимоверное разнообразие живых форм могло появится само и главное для чего ?
Там же в лекциях Петров говорит о БОГЕ или ИНВОУ как о одном единственном высшем создателе всего .
Я подводил к мысли о том, что это довольно сложная информация и она нам практически не дается на этом этапе.
Это как школьник который задается вопросом из институтской программы или еще хуже по профильному предмету.
Допетрит ли он своей головой вопрос?

И вот тут вы верно говорите. Само ничего не могло произойти. И это зацепка для размышления!

Я вижу два пути. (не обращаемся к истории, ни к каким мифам и прочему. Нужно долго выяснять истинность этой информации и прочее. Попробуем чисто логически понять.)
- Или нас кто то заселил, тут понятно. Тогда будет наблюдаться резкий скачек изменений в среде, это не пройдет бесследно в археологии в истории. Но нашу историю перевирают и скрывают от нас. Тут тупик в понимании.
- Или все произошло в процессе эволюции, медленно планомерно.
Можно долго спорить как возникли первые молекулы. Но думаю если на планете проходят какие то процессы, то вероятность смешения материй, получения новых соединений и так далее не равна нулю! Логично. А то время которое существует Земля, вполне делает вероятностно предопределенным получение сложных соединений, первых живых организмов.
Если появился какой то организм. То зачем ему развиваться?
Можно поставить вопрос иначе "Зачем воде течь в низину?" Да просто это путь наименьшего сопротивления. Вот он и развивается. Кроме того это нужно ему для выживания. Вот так и стали появляться более развитые организмы, потому что тогда вероятность выживания выше!

Это я конечно надумал эти ветви. Но они вполне логичны. Можно подумать какие еще есть варианты, обдумать наиболее реальные.
Но точно эти вопросы нам сейчас не узнать. Повторяю, мы сейчас школьники.

(Нужно "брать" библиотеку Папы римского. Цитирую его: "Если бы люди узнали все что там хранится, то их мировоззрение перевернулось бы с ног на голову". Процетировал не точно, но это он проговорился. Вот вам и ответ что есть люди которые знают но скрывают!)

Кроме того Петров все сильно упростил потому, что в таких коротких лекциях невозможно охватить все. Их цель только вводный материал.

Цитата:
Там же в лекциях Петров говорит о БОГЕ или ИНВОУ как о одном единственном высшем создателе всего .
Так проще дать человеку не знакомому с теорией вводный материал.
Дальше из теории эгрегоров становится ясно, что ИВОСУ много.
Даже каждый человек ИВОСУ, так как состоит из похожих элементов - клеток.

Цитата:
тут не понял , почему без человека суперсистемы на планете не было? Петров так и говорил - ввел человека ...
Повторю определение:
Супер система это система состоящая из однотипных элементов, способных общаться между собой.
Берем пустоту, где эти самые однотипные элементы?
Ввели одного человека.
(Тут я забыл сказать что в супер системах БОЛЬШОЕ количество однотипных элементов. Если нас пятеро это еще не супер система. Вот когда тысяча а еще лучше миллионы, миллиарды, вот тут можно говорить о супер системах)
Понятно?

Цитата:
Все они действуют в каком то одном векторе целей или у каждого свой "кружок" сделай лучше ?
Нет. У каждого своя задача. Часто задача вложенных систем соответствует общим целям объемлющей системы.
Так например суперсистемы: растительная биосфера, водные мировые запасы, животный мир, и прочие имеют общий вектор целей с объемлющей супер системой планета Земля. Очевидно что и человечество не должно противоречить этому вектору.
А происки ГП, в наших мозгах образуют вирус, например доктрина потребления, который противоречит этому вектору но сонаправлен с вектором ГП.
У кого какой вектор в принципе можно понять как минимум частично.
Вот Солнце ясно, в его задачи входит управление низшими системами для поддержания и развития всего живого что есть на Земле и ближайшем космосе. А так же управление Солнечной системой. Вероятно еще оно обменивается информацией с другими звездами, но это лишь гипотеза. (Свет и радиоволны до нас доходят? Да. Значит идет какой то обмен информацией.)

Цитата:
Без человека на земле было вроде и не плохо , так зачем же он ? (это я опять риторически)
Развилось и стал. А теперь померать не хочется. Наблюдается движение только вперед, как и у истории.
Животное зачем стремится жить?
Тут нужно думать, какие цели у каждой системы. Про людей я уже говорил догадку, они манипулируют информацией и материей.

Цитата:
Если я вас не утомляю скажите вы полностью отрицаете все религии и их писания ?
Совсем нет. Эта тема мне интересна. Иногда я в процессе общения открываю новые аспекты, детали...
Так же одновременно предлагаю эту модель для ознакомления всем интересующимся.

Что значит отрицаю все религии? Они существуют и это объективный факт.
В некоторых религиях есть рациональные зерна. Например южные на порядок лучше северных. В целом. Там встречал мысль, что к богу нужно обращаться напрямую! Что мысли материализуются (например прилюбодияние это тяжкий грех). Но вот крайность, что нужно убивать инакомыслящих это ни в какие ворота не лезет.
Ну а наша например РПЦ, это просто само провозглашенные посредники между богом и нами. Нафига это нужно? Ну а если вспомнить что эту религию нам удалось навязать в 988году, с вырубкой населения (2/3 вырубили) а до этого еще тысячу лет все пытались нам мозг промыть.
Следует очевидный вывод: РПЦ это паразитическая, рабская система.
Могу и цитаты из библии привести, они в КОБ изучаются.
Восточные религии это "уход в себя". Западные это "материализм".
Свидетели Иеговы - это Западное информационное оружие для порабощения колоний. Их центральный офис в Бостоне.

Понимание через КОБ мне кажется наиболее полным и верным.
С помощью этой теории я смог увязать в единую картину и объяснить многие вещи. Например как действуют суеверия, сглаз, феномен ангелов хранителей, и прочее и прочее. Большую часть материала я уже писал на этом форуме.

Вот кратко, чтобы вам стало ясно мое отношение к религиям.
В общем спрашивайте, что разумею скажу.
Ответить с цитированием