Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 21.01.2014, 08:56
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Такой национальности, как русские - не существует?

/Ковбоец, если вас Чечен или Таджик назовёт Русом, вы будете возражать?/
Нет. Пока не вижу зачем мне возражать.

Кстати сказать, был в Дагестане, так там можно от молодежи услышать "Россия для дагов!" и ржут! Ведь они сами Русские, хотя считают нас оккупантами, конечно формально так и есть но какой у них выбор? В Русские или в НАТО?
Нравы у молодежи конечно дикие, бывают такие же и взрослые, а вот старое поколение наоборот чувствуют в этом свою вину и чувствуют, что надо быть Русскими, с каким инженером не общался, так нормальные люди!
Знаю и некоторых Дагестанцев покинувших свой дом из за этих вот нравов, они понарассказывали мне, как там делают, если пойдешь гулять по горам, то твоей семье сперва ухо присылают с требованием продать все, что есть и отдать деньги, а если нет присылают голову. У старого поколения прямо сердце разрывается когда они такое слышат, и им очень стыдно за это. Они с хорошими чувствами вспоминают те времена, когда были в составе СССР, и многие их города были курортными зонами, Русские с севера приезжали туда и встречали только гостеприимство и хорошее отношение.

Был в Адыгее, так они там вообще считают культурным общаться на том языке кого видят рядом с собой, даже если они с вами не общаются. Это они объясняют тем чтобы окружающие видели, что они их "кости не перемывают" что называется. И действительно приятно, когда ты у них в гостях и к тебе относятся с уважением.

У нас к сожалению тоже идет разобщение, часто можно услышать про "чурок", хотя это такие же Русские я считаю. И вообще Русские это цивилизация включающая в себя более 80 наций. Отличается эта цивилизация способом экспансии. "Захваченные" народы не уничтожаются а включаются в эту цивилизацию со всеми их свойствами со всей их культурой.

Знаю некоторых Украинцев, да и бывал в Крыму, там все сплошь Русские, и Украинцы себя считают таковыми. Хотя есть и антинастроенные НАТОвцами, которые носят майки "я не москоль"

С этой точки зрения можно и понять, кто там сказал "Россия для русских - бред" Путин или Медведев я не помню. Конечно бред, Россия для всех этих наций, включая и Русских.

Так, что если Чечен или Таджик назовет меня Русом, Русским то не вижу, зачем возражать?

ПС: Генерал Петров К.П. в своих лекциях тоже выражал эту точку зрения.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 21.01.2014 в 09:25.
Ответить с цитированием