Показать сообщение отдельно
  #734  
Старый 17.09.2014, 10:32
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК, вера без знаний тоже пагубна. Знаю свидетелей Иеговы, вера у них есть, она у них первична. Но вот как вы говорите "Знание – это следствие веры.", у них это знание настолько далеко от мира сего... Это больные без надежды на выздоровление.

/знания позволяют описать этот опыт./
Знания и есть описание этого опыта.

Еще более пагубно если мы поверили в ложь.

Наверное вера должна быть в равной пропорции со знаниями иначе получается что то больное.

Любое знание разрушительно ровно в той же мере как и созидательно. Все зависит от морали и нравственности носителя этих знаний.

О трансерфигне знаю, это явно не то что нужно людям. Они дорого заплатят за веру в иллюзии.
Петров предупреждал об этом. Я из него не делаю икону и потому безоговорочно верю, я просто в этом с ним согласен.

У некоторых форумчан (Ну у Владомира это вообще предвзято) складывается впечатление, что я что вижу в то и верю. Отчасти это правда. С одной стороны вера в несуществующие иллюзии дорого в итоге обходятся. Поэтому верить нужно в то, что есть или по крайней мере в то, что может быть. Например светлое будущее. Процветание общества. Верю так же в то, что мы преодолеем любые препятствия и Русская цивилизация станет господствующей.
Эта вера под собой имеет не пустой звук. Есть реальные причины верить в это (материальные если хотите).
Я настойчиво задаю вопрос, что есть душа не потому, что не верю в ее существование. Просто все дают ей разные определения и общего нет.
Каждый понимает это по своему. Я тоже понимаю что такое душа по своему. Без четкого определения нельзя сказать верю я или знаю о ее существовании, потому что это будет ни о чем!
Но я верю что мы не ограничиваемся только нашим сознанием, есть еще нечто, какие то полевые носители которые тоже участвуют в передаче информации и процессах сознания. Теория эгрегоров это хорошо дополняет и создает более менее целостную картину мира. В нее хорошо ложатся известные факты. Но да, многое остается за кодром, до чего то мы можем только догадываться. Вот в этом и есть вера. Догадки мы не можем доказать, однако мы в это верим. То есть вера не противоречит известным фактам (материальным доказательствам, знаниям о мире).
И стремление найти новые доказательства, новые уточнения этой картины мира, считаю нормальным. Вот не стремится узнать об окружающем мире больше, это патологично. Это мы проходили в средние века, когда церковь искажала мировоззрение людей и внушала им цитатные догматы, далекие от реальности.
А вот вы как раз хотите создать слепую веру не пойми во что, оторванную от реальности.
Этим Владомиръ, вы похожи на свидетелей Иеговы, они тоже говорят ну как же вот вокруг сколько реальных доказательств существования бога! Он все создал! Он всемогущ! Бред!

Да в ваших письменах я увидел много рационального, но не стремиться это доказать, это патология. Это крайность, которая может завести далеко в иллюзии.
Еще мне это напоминает восточное обучение "с мастером". Когда ученики молча копируют мастера. Если мастера убрать из процесса обучения, то учеников заносит не весть куда, в иллюзии. В России совершенно все по другому.

Так же согласен с вами, если учить так "что вижу, в то и верю" это без сомнения приведет к катастрофе.
Так, что должно быть еще стремление к познанию. И критерии истинности. (Все наши сказки и культура учит различению добра и зла, то есть создает совесть в человеке)

Все мои стремления обречены на провал в этой ветке по одной простой причине. У меня есть стремление познать истину и доказать, что это истина а у других нет. Те кто это понимают, предпочли вообще в тему не вступать, тот же Славер. Так вы, Владомиръ, абсолютно не заинтересованы поиском реальных подтверждений вашей теории.

Почему я все еще пишу тут? У меня много терпения. Я очень дотошен, это позволяет мне достигать понимания многого (по жизни я привык знания получать сам, потому что в большинстве случаев не было того кто бы мне мог помочь. Поэтому я всего добивался своей головой и проверял по результату.). Кроме того это уникальная и интересная мне ситуация.

Вот Владомиръ, еще шутка.
У нас прошли предварительные выборы губернатора Санкт Петербурга. Выбрали Полтавченко, почти 80%.
Оканчивается на "нко". Подозреваю, что фамилия тоже имеет Украинские корни (Тимошенко, Ющенко).
Не берусь буквально понять эту фамилию, но подозреваю что будет в том же духе.

Цитата:
XRay – показывает отрешение от духовного рождения лидера безмозглого, безголового. Автомобиль действительно лидирует в заводском производстве товаров потребления, потому что для своего производства требует создания множеств разных производств (рабочих мест). И действительно, автомобиль это безмозглое изделие.
А вот у меня другое понимание. Это не автомобиль безмозглое изделие. (Хотя и это не лишено смысла)
Вы сами же сказали что для такого изделия требуется создание многих производств, создание рабочих мест. То есть лидер во всем этом деле должен быть явно не безмозглый!
Что вы буквально и расшифровали. Отрешение от безмозглого лидера. Что позволило появиться такому продукту и продолжить возрождение нашего автопрома.
Ошибка тут в том, что вы не ищете подтверждение в реальности а все понимаете только исходя из вашего умения буквально понимать слова.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 17.09.2014 в 11:07.
Ответить с цитированием