Показать сообщение отдельно
  #146  
Старый 31.07.2012, 11:57
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Следите за руками.
Типа `кручу, верчу, обмануть хочу`? Где тезис, где его доказательство??? Вы вообще кому апеллируете? Мне или КОБ?

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Информация (размеренная - иначе никак! кодированная в образах, символах, запахах, радио и прочих волнах полей)
На практике информация не обязана быть размеренной.
Например вот ты смотришь прогноз погоды и тебе там говорят `солнечно и возможны осадки`, это информация? Вроде бы да, но вот чёткой единой меры и связи с реальностью нет...
Есть лишь твоя частная мера в голове и мера у того кто выдал тебе этот прогноз, при том чаще всего они так же не чёткие и уж точно разные.
При том мера - это такой же образ как и информация.

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Материя. Реальность (оставим ей и пространство и время)
На счёт времени ХЗ, но судя по всему...

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Мы потеряли усилие,волю, действие - энергию совершаемую и потенциальную как основу создания Информации и движения Материи.
Тут так же дело тёмное...
Вроде бы энергию можно переводить в материю и обратно, по этому КОБовцы их запихнули в одну категорию...
(Но это из материи реального мира, а в ней есть и информация и энергия, которую и извлекаешь - аннигиляция пока что лишь теория)
Хотя законы их поведения в корне разнятся и есть такое явление как поле, которое на материю совсем не походит по сути.
В общем я с их объединением в КОБ НЕ согласен...

Цитата:
Сообщение от igopuchkov Посмотреть сообщение
Примеры: Без труда не вынешь рыбку... под лежачий камень....Теория без практики мертва (практика есть действие) Любишь кататься ( получать информацию - удовольствие) люби и саночки возить. Эмоция скорее действие, так что последний пример неудачен.
Да все примеры притянуты за уши и ни чего не доказывают...
Это лишь аналогии, а через аналогию ни чего доказать в принципе невозможно...
Только разве что убедить... хотя в КОБ этим тоже частенько грешат... но аналогии уж очень часто бывают ложными
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием