Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 26.05.2009, 18:54
Единомышленник34 Единомышленник34 вне форума
участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 61
Единомышленник34 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что делать прямо сейчас? (обсуждение)

Ни в коем случае не хочу умалить важность распространения КОБ и потому вполне поддерживаю деятельность и советы ТимофеяВСЕМ.

Но тем, кто с КОБ уже знаком, снова предлагаю вектор цели, которая позволит охватить значительно более широкую аудиторию, чем индивидуальное и "мелкосерийное" распространие концепции:

И на сейчас, когда власти у нас нет (и денег тоже) мы также ничем не ограничены, и можем целенаправленно работать каждый на своём месте и, объединив усилия. Будучи активными и целенаправленными мы сможем многое.

Считаю, что на сейчас нас здесь достаточно, чтобы самоструктурироваться и вести целенаправленные системные действия по многим направлениям, пользуясь тем, что все мы живём в глобальном информационном пространстве(в основном благодаря интернету).

Думаю,что пора организовываться единомышленникам в темы по следующим направлениям:

- нужна творческая группа для создания роликов,мультфильмов, короткометражек и проч. Поднимающих широкий спектр тем от пропаганды здорового образа жизни,до общечеловеческих целей и ценностей, также с помощью визуальной информации можно формировать альтернативные вИдения будущего – это одно из важных направлений, поскольку вИдение уже сформированное более вероятностно воплотиться. Пять человек, сделавших качественный ёмкий ролик привлекут больше интереса людей, чем сотня “устных пропагандистов”(не в обиду никому, ведь и они ДЕЛАЮТ – а это главное);

- нужна отдельная группа для раскручивания-продвижения этих и других полезных плодов творчества;

- нужна группа влияния на разные уровни власти как региональные,так и федеральные. Эта группа должна писать письма(в форме официальнонго обращения гражданина России в виртуальные приёмные властьпредержащих,-согласно закону). Это письма в ОПРФ, администр. Президента, правительства, думу, телеканалы, печатные издания,известным уважаемым порядочным людям культуры, местные администрации, министерства здравоохранения, соцполитики и прочее. В этих письмах нужно поддерживать благие шаги и начинания всех вышеперечисленных субъектов, критиковать негативные начинания, поднимать те или иные проблемы общества, в общем целенаправленно действовать по всем направлениям. Повторю,что это должно вестись как ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ обращения граждан и формировать картину понимания общества из разных регионов страны, безотносительно к КОБ и КПЕ(дабы не вызывать предубеждения и реакции сектоборцев). Письма и ответы должны публиковаться на форуме в отдельной теме, это послужит и вызыванию дополнительного интереса;

- нужна специальная группа для просветительской работы на форумах Рунета(сейчас это делается бесструктурно, но структурная, координируемая работа сделает много большее);

- нужна группа для налаживания связей между соосными организациями, близкими по духу – ведь “соединяй и здравствуй”;

- нужны соответствующе развитые люди(я думаю,что они у нас уже есть) для работы над проектами законотворчества, ведь КПЕ, как официальной структуре надо двигать свои темы, а они должны быть проработаны.

Ну и много ещё направлений, где нужно осуществлять перехват управления, брать бразды в свои руки и планомерно системно, целенаправленно работать. Уже в направлении переписки с властями можно сформировать у власти картину общества не тупого быдла, а понимающего, небезразличного, осознанного. Пора от бесструктурности переходить к структурным воздействиям.
Ответить с цитированием