Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 03.03.2008, 22:04
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Oreshik пишет: Ну ч..

Oreshik пишет:
Цитата:
Ну человек же обижается не на пустом месте. К примеру если у человека сын наркоман, если человек потерял зрение в аварии, если его по ошибке посадили в тюрьму? Вы считаете что он может и не страдать?
Я знаю одну молодую женщину. Она работала в школе, была молодым, но очень перспективным педагогом, даже выиграла в своем регионе конкурс учитель года, собиралась замуж... Но несколько лет назад (ей было слегка за 25) попала в аварию. Все, кто был в машине отделались синяками и легким испугом. А у нее - множественные травмы, как говорят медики, несовместимые с жизнью. Когда она все же выжила, ей обещали, что самостоятельно она сможет только моргать. Обидно?

Возможно, если бы она тогда стала обижаться на жизнь, то и сейчас только моргала бы... Но ей встретились люди, которые объяснили, что слезами горю не поможешь, что ничего так просто не происходит, что она сама виновата, потомучто что-то в жизни делала не так, думала не так, не те эмоции испытывала, не те чувства в себе взращивала.... что ее жизнь - в ее руках...

Эта молодая женщина сейчас «цветет и пахнет», ходит своими ногами и вообще полностью себя обслуживает, неплохо зарабатывает (больше сотни тысяч рублей в месяц), сама заработала на квартиру и т.д. Но не это главное. Вы часто встречаете инволидов первой группы, которые не вызывают жалости а только восхищение? А она такая. Очень добрая, отзывчивая, душевная, веселая, энергичная, отличный друг, прекрасный человек, который заражает жизнелюбием и позитивом. И еще, она - СЧАСТЛИВА, что нашла себя, она благодарна судьбе за то, что она дала ей шанс стать лучше и помочь другим людям.

Oreshik пишет:
Цитата:
Вы думаете ему просто нужно поверить в бога чтобы прекратить свои страдания?
Нет, нужно понять, что ничего просто так не происходит (поверить Богу), научиться понимать язык жизненных обстоятельств, проанализировать что и почему происходит в жизни и постараться жить так, чтоб впредь неприятности не происходили.

А с вами часто происходят неприятности? Вам часто хамят? и т.д.

Oreshik пишет:
Цитата:
За что погибали великие мученики? За что они страдали? Зачем они страдали? Обьясните, я непонимаю этого.
Я тоже не понимаю.
Ответить с цитированием