Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 11.04.2008, 19:44
Светлана Светлана вне форума
был не раз
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 19
Светлана на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Начи..

Севера пишет:
Цитата:
Начинает левашовщина вылезать... А нас обвиняли в оскорблениях, за собой приглядите, дамочка.
Если левашовщина для Вас выражается в том, что вещи называют своими именами, то, пожалуй можете меня отнести к этой категории, хотя с работами Левашова я еще не ознакомилась, но горю желанием узнать их поближе, так как ими очень недоволен земляк, Илья и Аура, проникающий на этот форум под разными Никами, потому что его постоянно банят.Это легко проследить по профилю.
Почему я должна была воспринять благостно такую его паранойю, как:
земляк пишет:
Цитата:
если не точно выражусь то поправьте, на форуме зеркало, на глаза попалась интересная статья, где Елена пишет о вреде вегитарианства, и доказывает на убедительных примерах, что человек всеяден, я окончательно запутался, кто говорит правду Лена или Светлана? т.к. судя по всему это одно и тоже лицо только под разными масками.
Вы, Севера, считаете это нормальным, притворяться невинной овечкой, будучи по природе волком? Севера пишет:
Цитата:
Еще один признак левашовщины - откровенный ценизм, и отношение к ребенку и человеку как к быдлу, в котором нет ничего святого, один разум и животные инстинкты
Это только то, что Вы видите. Сплошная отсебятина.
Считаю с вами разговор законченным.
Sasha пишет:
Цитата:
В одних случаях осознанно, в других - нет. Я про это постоянно говорю: случаи-то разные.
Случаи разные и возраст разный, для каждого возраста свой конкретный случай, как и для каждого конкретного ребенка. Вы рассматриваете собственный, частный, случай, я же учитываю разные ситуации и факторы воздействия. Как профессиональный психолог.
Sasha пишет:
Цитата:
Мы же говорим о ребёнке, уже освоившим речь? Из контекста я понял, что именно о таком ребёнке.
Речь шла о врожденном рефлексе, чистом случае без осознанности со стороны ребенка. Постигая речь, ребенок учится понятиям сначала через образы, потом через образование логических связей. На этом этапе и начинается программирование будущего человека.
Sasha пишет:
Цитата:
Ну тогда и термины надо применять разные. А то подмена одного образа другим происходит.
Суть не в терминах, а в понятиях, и здесь мы, взрослые люди, можем договориться и уточнить, о чем именно идет речь. Это является разумным общением, хоть оно и не всем по нраву.
Sasha пишет:
Цитата:
Изначально понятие неприкосновенности ребёнок рефлекторно распространяет на себя и маму
Видите, как все четко обозначено.
Sasha пишет:
Цитата:
А понятие собственности у ребёнка возникает намного позже при формировании социальных отношений
Именно! Понятие! Тогда, когда возникает осознанность в своих действиях. Только тогда!
Sasha пишет:
Цитата:
Я бы не стал сравнивать пометку территории животными с отношением ребёнка к игрушкам. Это, мягко говоря, совершенно разные вещи
Это не сравнение, а определение понятий собственности на рефлекторном уровне. Попробуйте ребенка передать на руки чужой женщине. Через некоторое время ребенок начнет нервничать, плакать. Запах не тот, вибрации не те, происходит диссонанс или стресс.
Так что не в секрециях дело. А в защитном биополе, в которое вторгается чужак. Это поле и есть "собственность", нарушение целостности которой не приветствуется ребенком именно рефлекторно, как угроза на подсознательном уровне.
По поводу физиологических рефлексов и социальных отношений могу сказать следующее:
не стоит недооценивать эту связь, так как организм через рефлексы познает мир, и через развитие структур тела и души, учится реагировать на воздействие окружения как физического, так и социального.


Ответить с цитированием