Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 04.12.2009, 18:27
kox kox вне форума
участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 74
kox на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: О поселениях (дабы избежать инсинуаций)

Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
По поводу биотехнологий в компах: на сегодня возможно создание полноценных компьютеров размером с КПК на порядок дешевле ноута той же конфигурации. Экраны можно хоть рулонами сворачивать. Процы хоть в одежду встраивать. Проблема в том, что это никому финансово не интересно. Интереснее мусолить технологию третьего "пня", и распространять ее под разными двух-четырех ядерными (корными) брендами. Не надо ничего петь о передовых технологиях интел, я вижу их рекламу. Все сводится к разработаной давно и развиваемой по сей день одной удачной технологии. Все остальные отбрасываются как невыгодные или откладываются как далекое финасово благополучное будущее. Да, необходимы новые комплексы, цеха, лаборатории, но не в тех масштабах и без такого засера природы, как сейчас. Плюс, процесс поддается полной автоматизации. Не надо дебилизировать народ сидением от восьми до шести. Если остановить производство (опять же, заранее продумав этот технический момент), то никого не надо увольнять. Вот это я называю экологией, а не истерическое отстаивание прав синих китов или еще кого.

По поводу техники, топлива и удобрений. Простите меня великодушно, но на... зачем оно вам нужно? Вы действительно землю "обгладывать", как тут уже писали, собираетесь? Поинтересуйтесь хозяйством Сеппа Хольцера (дожили, немцы нам рассказывают, как хозяйство вести). Называется оно Краметерхофф, расположено в австрийских Альпах, климат не хуже, чем в Сибири. Да, он пользуется одним трактором, и нанимает дядьку с экскаватором. Но этот трактор ему нужен крайне редко. В конце концов вам на этой земле жить и вам ей пользоваться. Другой никто не даст.
Другое дело, можно днем совершать трудовой подвиг на работе, а вечером с усталым, но гордым видом предъявлять его семейству. Удобно и легко, не спорю. Даже приятно местами. Но в масштабах жизни как-то не радует. Особенно, когда взрослеющие дети начинают считать тебя мрачным ...эээ... чудаком, короче.

Еще раз повторю - все в деревню не поедут. Факт. Откровенно говоря, никто и не зовет. Но тем, кто готов иметь детей и хочет, чтоб они росли нормальными во всех отношениях - рекомендую. Город ничему полезному детей больше не учит.

Вообще, каковы цели ваших усилий по переубеждению сторонников этого движения? Убедить себя в собственной правоте? Если это требуется, значит вы не правы. Убедить меня в моей неправоте? Знаете, мне наплевать прав я или нет в этом споре (если он имеет место). Я ищу способы жить, проявляя истинную, в меру моего понимания, любовь к себе (на ком же еще учиться тонкому искусству любви?). Мне кажется, опять же, в меру моего понимания, что я на правильном пути. Я хочу поделиться своими опытом и планами, готовлю почву, чтобы быть, по возможности, правильно понятым, а мне вываливают целую кучу своих домыслов люди, которые по предмету беседы не то, что ничего своего сказать не могут, даже не подготовились к пустопорожней дискуссии как следует! Стыдно, товарищи! Стыдно!

Про СССР и поколения: поколения готовили, причем долго и старательно к продаже. Ознакомьтесь, прошу вас. Если ваше мнение таково, что это произошло стихийно, что едва стало можно - и за тряпки народ продал страну, то кто создавал условия в которых было нельзя? Кто дискредитировал без того мутное руководство? Кто анекдоты сочинял? А кто их пересказывал с нездоровым удовольствием? Неужели ответственных за каждый шаг не найти?
Я не собираюсь вас переубеждать. я просто пытаюсь понять, что интересного в вашем предложении. То что СССР готовили к развалу это понятно, и в том числе отношение к производству различных продуктов. Его довели примерно вот до такого уровня:
Цитата:
Сообщение от boralexx Посмотреть сообщение
Одежда? Есть ли нынче в магазинах хорошая одежда, при условии, что ее делают, чтоб ее покупали, а не носили? Сносная стоит недорого. Обувь дорогая? Так другой и не носим (не получается достаточно долго поносить). Авто? Бензин? Ребят, если руки откуда надо растут, а голова умеет их правильно применить, то с деньгами в нужных количествах на деревне проблем нет. А больше вам зачем?
Да ездил ведь трактор, ездит ведь ВАЗ что еще нужно. Вот такие ассоциации. Извините, но нужно качество и эстетический вид, а не только бронебойная долговечность. Т.е. мера. И если ее вычеркнуть, или не увидеть - то этим воспользуются потом кто-то другой в своих целях.

По мне так - людям нужно научится жить нормально и с пониманием относится друг к другу находясь при этом в разных информационных структурах.
Ответить с цитированием