Показать сообщение отдельно
  #1469  
Старый 11.11.2020, 09:39
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Один из участников форума, в личке, задал вопрос.
/ Хочу спросить у Вас о значении образов имени Кристина и Христина.
Вы писали, что первый символ в слове указывает на стремление, а последующие на характер этого стремления.
Хотелось бы узнать Ваше мнение.
/
Считаю, что мой ответ будет интересен и ещё кому-то.

Начало слова показывает исходное состояние (исходную ситуацию), преобразование которой показывает средина слова. Окончание слова показывает результат преобразований.
Обычные слова показывают информацию. Имя отображает особенность Души объекта, действует скрытно, в основном влияют на подсознание. Объекты могут действовать как в соответствии, так и наперекор своему имени (в основном зависит от взаимоотношения самого объекта с давшим имя).
Имена, Кристина и Христина, отличаются началом, исходным состоянием. Кр и Хр показывают рождение чего? Рождение ИСТИНЫ, исходя из разных состояний.

Важно знать, что есть ИСТИНА?
И – в начале слова показывает жизненное взаимоотношение объекта с другим объектом, или объектами.
СТ – состояние тверди Духа.
НА – исключение из взаимоотношения Духовности и Душевности, переход только на материальное взаимоотношение.
Твердь Духа порождает Веру. Истина порождает особую Веру, стойкость в материальных взаимоотношениях с окружением.
Когда Вы сидите, стоите, идёте, и т.п., Истина даёт вам стойкость в этих ситуациях. Вы сидите, идёте, что-то делаете, а внутренняя Истина даёт вам спокойствие, Веру в устойчивость ситуации.
Истина всегда внутри. Философы знают, когда в споре нет других аргументов, послав кого-то искать истину где-то там на стороне, могут разрушить стойкость собеседника, и этим часто пользуются. Истина всегда внутри нас, она даёт твердь восприятия окружения.
Истина слабеет от неизвестности. Например, во времена перемен.

К – показывает стремление обновиться, избавиться от старого, ненужного, и обрести новое, нужное.
КРИСТИНА – стремится самоутвердиться обновлением (информации, знаний, вещей, объектов).

Х – показывает состояние отрешения. В жизни проявляется способностью воспринимать ситуации без предвзятости, «по детски», как впервые вижу.
ПРЕДВЗЯТОСТЬ спешит с выводами, лишает возможности воспринять ситуацию, объекты, как есть в действительности.
Вот пример проявления предвзятости. В нашем пруду отсутствовали хищные рыбы. Рыбхоз, запуская мальков, заразил пруд окунями. Когда я приехал на пруд со спиннингом, ловить окуней, кое-кто, действуя предвзято, покрутил пальцем у виска. А когда я начал вытаскивать килограммовых окуней, они раскрыли рот. И такое бывает часто, ещё дела или взаимоотношений толком нет, а выводы уже сделаны.
ХРИСТИНА – стремится воспринимать и строить отношения с окружением без предвзятости, как оно есть. Во взаимоотношениях без «прикрас» укрепит свою истину, и утвердится Верой
Ответить с цитированием