Показать сообщение отдельно
  #1286  
Старый 10.05.2015, 12:43
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

/более размытого сообщения от Вас я никогда не читал./
Согласен, такие материи в этой теме лишние. Тут более желателен чисто материалистический подход с элементами культурных автоматизмов.

/Объективность - это то, что существует без нас, и что мы не можем изменить./
Не без нас, а вне зависимости от нас.
Во второй половине ошибка. Почему не можем изменить? Можем.

Ваш пример с Солнцем ясно представляет собой иллюзию. Да, мы не сможем это изменить. Это понятно, но что вам не ясно в примере с наукой? От нашего отношения к ней изменится все. И сама наука и цели которые она ставит.
Хотя кто знает, может если все люди попросят, то Солнце погаснет.

Слышал на востоке встречаются случаи... Вот один вспомнил. Прочитал как то в новостях. На востоке, шел проливной дождь и группа людей села медитировать для прояснения неба. Небо над их небольшой площадью прояснилось, тогда как дождь продолжал идти в остальных местах.
Сложно в это поверить?
Современная наука основана на постелате, что не доказано, того не существует. Что противоречит даже вашему определению объективности.

/Как это работает по жизни - можете проверить сами/
У меня отлично работает. Просто вы не можете в полной мере это познать. Но вам это и не нужно. У всех разные жизненные пути. Так же как мы не можем в полной мере познать интеллект планеты или звезды, ИВОСУ.
Это не плохо и не хорошо.

/Вам легко и т.д/
Я не говорил что мне вообще легко. Но конкретно в этом легко.
Если вас бьет через шкуру, то есть вы не можете предвосхищать события, это та область где учитесь вы. То есть вы на шаг отстаете.
Меня же прессует от ошибок предвосхищения. То есть я на шаг опережаю, но ошибки с опережения в 2 шага мне бьют по голове. У меня такая область обучения.
Еще раз повторяю, это не хорошо и не плохо, может быть по вашему жизненному пути сильно большое предвосхищение и не нужно.
Уверен, есть области, где я сильно уступлю вам.

Если мы творим сообща, тогда наши достоинства складываются. В этом суть.

Многие люди утверждают что поменявшись сами, замечают изменения и вокруг. Да они не чисто материалистические, бах и все бросили пить. Но вы вносите в общее информационное поле искажение со знаком плюс. И те кто пили, уже начинаю задумываться или как минимум не пьют в вашем окружении.
В моем окружении есть люди не отказавшиеся от алкоголя. Когда мы встречаемся, нам интересно и без него. Общих интересов можно найти достаточно.
Ответить с цитированием