Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 06.06.2012, 01:17
Сергей Сергеич Сергей Сергеич вне форума
участник
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 798
Сергей Сергеич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Как вы считаете какие чувства будут испытывать люди в процентном соотношении (за 100% возьмем все население земли) в процессе убийства и поедания сырой плоти. Сколько % будут испытывать отвращение, сколько другие чувства?
Очень у Вас лукавый вопрос.
От убийства, полагаю, речь идет о скотине и рыбе, в обморок падать будут немногие. Опять-же. на сей день мне сложно представить необходимость забивать и разделывать скотину для всего, без исключения населения Земли. Хорошо, предположим такое чудо. Если "плясать" от сегодняшнего дня и сегодняшних реалий, могу предположить, что процедура забоя у многих поначалу будет вызывать...негативные ощущения. Но, только поначалу. Буквально "вчера", исторически, это делали, ну если не все, то большинство. Процентов 60-70, наверняка.
Про "другие чувства" не могу сказать, не знаю.

Поедание сырой плоти.
Непонятно, почему Вы настаиваете на этом. Человечество, в массе своей уже давненько это не практикует.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
"Погуглите" это замечательный стиль ведения дискуссии
Если Вам лениво, ловите:
http://meduniver.com/Medical/gistologia/558.html

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я к примеру могу съесть столько помидоров, сколько вместит мой желудок и у меня не появится никакого желания спать...
Ощущения схожи. Только, вот я помидорами не наедаюсь.
Насчет "вдвое меньшего количества пельменей"...нисколько не сомневаюсь, что Вас от такой порции спать потянет.
Попробуйте сьесть десяток. Ну, пятнадцать. Вполне сытно и несонливо.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Из этого определения следует что я написал не бред и ваши обвинения беспочвенны. В процессе термической обработки продукты становятся частью техносферы.
С чего-бы это?
"...ТЕХНОСФЕРА (от греч. techne — искусство, мастерство и sphaira — шар, сфера), 1) часть биосферы, преобразованная людьми с помощью прямого и косвенного воздействия технич. средств (научно-технич. революции) в целях наилучшего соответствия социально-экономич. потребностям человечества...". Ваше определение.

Кусок жареной свинины не есть "социально-экономические потребности человечества". Пищевые. Не надо все валить в кучу.
Хотя, я Вас и не убедю...
В силу того, что хфилософы до сих промеж собой бьются с определением сотстава "техносферы"
Ответить с цитированием