Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 15.12.2008, 15:00
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: в России
Сообщений: 35
Шмель на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ОБ АГРЕССИИ МЕТОДОМ КУЛЬТУРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА.

Простой электромонтер произнес одну понравившуюся мне фразу.
- "Мы все время пытаемся создавать - общество милосердия, тем не менее, забывая о том, что нам необходимо создавать - милосердное общество".

В нашем "многополярном" мире и вектор развития общества - будет "многополярен", Нельзя вскочить на коня и скакать во все стороны одновременно. Поэтому понятие цензуры, особенно при "многополярной" системе ценностей должно присутствовать. Но кто будет оценивать праведность хода мыслей автора? Обычно это общественная оценка, складывающаяся из нравственности. Я, например, принципиально стараюсь не смотреть новости, где трагедия мира развернута в подробности. Я стараюсь смотреть чаще научно-популярную информацию, таким образом, я как бы уже отделил себя от некоторого слоя общества, например смотрящего программы суд, дом-2, с информативной ценностью равной - 0.

Если речь тут идет о цензуре конкретного форума, тогда согласен. А если в целом, о мире, то, как мне кажется, дело дойдет до того, что будет как раньше - у нас в стране секса - Нет! Но дети продолжали как-то рождаться...
--------
Спасибо
__________________
Если разум материален, то он подвержен законам всемирного тяготения...
Ответить с цитированием