Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 22.06.2013, 14:34
Аватар для PlatonGor
PlatonGor PlatonGor вне форума
участник
 
Регистрация: 05.02.2011
Сообщений: 140
PlatonGor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Зачем Таинство Творения человека подменили «случкой кобеля с сучкой»

Цитата:
Сообщение от Инвертор Посмотреть сообщение
Секс - не самый плохой источник удовольствия с точки зрения здоровья и благосостояния.
Зачем выбирать худшее из зол, когда можно от зла уйти? Это риторическая метафора. Я не хочу называть секс злом, скорее его злоупотребление. Если заниматься раз в год для зачатия, как то и задумано природой, ничего не атрофируется. Есть люди, которые активно практикуют воздержание. Целибат — высшая духовная практика во всех религиях. Есть исследователи, которые показывают экспериментальным и аналитическим путём, что на формирование мужских половых клеток уходят колоссальные запасы организма. Почему спортсменам не рекомендуют перед серьёзными соревнованиями в течении от двух недель заниматься сексом? Понятно, я думаю. Страдают не только мышцы, но и мозг. Тот, кто часто занимается сексом — тупеет от того, что все питательные вещества уходят на формирование сперматозойдов. Тот, кто ведёт умственную творческую деятельность, бросив пить, замечает улучшение психического состояния и повышение работоспособности и продуктивности; но если сократить занятие сексом до минимума — начинают приходить колоссальные идеи, реализиющиеся без лишних нервов и труда; любые начинания становятся доступны и успешны. Полагаю, ряд посвящённых в западной цивилизации, таких, как Ньютон, вполне могли быть с этим знакомы. На востоке же об этом знают почти все, но очень немногие могут принять целибат.
Ответить с цитированием