Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 15.06.2014, 14:08
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Анна10 рад что вы правильно меня поняли и солидарны . Так же рад единомышленнице тихоновой , так как я тоже являюсь сторонником ведического концепта построения общества , жизнеустройства , этических и моральных норм и отношений . Изобретать что то в этом русле ничего не стоит . За нас все исследовали , систематизировали , обкатали и привели к гармонии наши предки . Послушайте и почитайте , к примеру , лекции и труды , на тему , Г.Сидорова , или того же С.Данилова . К стати , последний общался и читал свои лекции , по моему , в Питерском отделении "КПЕ" . Собственно и сама концепция КОБ опирается непосредственно на ведические принципы .
Вот только основная проблема в том , что быстрый и уверенный переход на нее не возможен в принципе и кроме того грозит огромными , братоубийственными потрясениями . Которые на территории р.ф. могут обернуться куда большими и масштабными , не желе сегодняшние в украине . По ряду объективных причин . Во первых , банально , противник не сидит сложа руки . Информационный , финансовый , через своих шабесгоев социальный , духовно-мировозренческий и даже во многом силовой контроль и влияние в его руках . В той или иной мере , но по большей части это так . Вторая причина : как уже было сказано , большая часть общества и во все инертна . В силу деградации . То есть заинтересованно лишь в улучшении , при чем для каждого персонально , условий прибывания в существующей системе . Они даже не допускают мысли о возможности ее полного демонтажа . Обычно все эти разговоры сводятся на замену одной на другую , имеющую , как им кажется принципиальные отличия и при которой , опять же , каждый из них персонально будет иметь большие блага . То есть , к примеру , споры либералов и социалистов . На прочь не видя их единого корня - эксплуатации одного класса другим основанного на расслоении общества , прививания ложных идеологических принципов . Третья , одна из как мне кажется , серьезных причин - религиозный фанатизм , намертво привитый обществу через страх , навязывание ложных авторитетов . Привязанный к общественному сознанию как нечто , родное , единственно и неоспоримо правильное . Для понимания : вы когда ни будь пробовали вести разумный диспут с христианским фанатиком ? Ну или просто , человеком считающим себя набожным ? )) Я ради исследовательского интереса , однажды поучаствовал в таком на одном из форумов , к стати абсолютно не религиозной тематики , выбрав в роли объекта-оппонента человека с подписью "православный христианин" . Спор был очень долгий и привел к выявлению , в общем то ожидаемых признаков в "общении" . Начался он с вопроса -"знает ли он что означает слово православие и как оно образованно ? Начался бред про некое правое Русское духовное дело и что то около того . В этой части выявилось полное отрицание им , принципов и системы словообразования Русского языка . Не смотря на ряд приведенных мной логичных аргументов и примеров . Далее он естественно ссылаясь на положения из "святых" писаний обвинял всех , начиная от представителей иных религиозных концепций , заканчивая атеистами и РОДоВЕРАми (их особенно) в служении сатане , осознанном и не осознанном . Когда зашла речь о традиции предков и о том что она имеет право быть , по тому как это то же часть нашей истории , при чем более древняя . О чем к стати сказанно и не посредственно в его "святых" писаниях (приводились цитаты из заветов , библии и т.д.). Отвечал он лишь одним - что это все фэнтезийные сказки вроде книг Толкиена . Опять же отметая уже железобетонные аргументы , приведенные из его же источников . Соответственно я спросил -"а по чему он считает это учение вымыслом , а свое истиной ? Ведь и то и это описано в книгах людьми . То есть по чему свои источники - книги он считает истинными И данными людям богом ? И это был "абзац)) , который все для меня расставил по местам . Он ответил - "ТАК НАПИСАНО В ЗАВЕТЕ . . . " ! ))) Забавно с одной стороны . . . С другой очень печально , осознавая сколько таких людей . На что они готовы по велению своих авторитетов . А главное - при изменении концепта и формирования данной среды , ни чего кроме слепой агрессии от них не последует . И естественно это - мина замедленного действия , которой в случае чего легко воспользуются истинные вороги . Вот как то так .
Ответить с цитированием