Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 07.10.2012, 23:42
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Федоров и Стариков спасители РУССКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ или очередные "гопоны ?"

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Не надо всё сваливать в кучу. Первое: КОБ это фактически теория построения СПРАВЕДЛИВОГО общества. Её доведение до общества можно сравнить с бульдозером, который проторанил и рассчистил ПРЯМОЙ ПУТЬ в завалах идологической лжи рабовладельчества. И от того понимается ли это или нет - КОБ не становится ни хуже и не лучше. Задача идущих вслед не сбиться с этого пути и не извратить этот путь. Второе: КОБ не мертвая теоритическая форма, а постоянно развивающаяся - в настоящее время опубликовано уже более 60 ! работ в развитие основ КОБ. Вся эта информация это - НОВОЕ ЗНАНИЕ ГЛОБАЛЬНОГО УРОВНЯ ЗНАЧИМОСТИ. КОБ: это историческое явление мирового значения кто бы и что не говорил. Третье: то что в настоящее время озвучивают Стариков, Федоров и др. в течении 20 лет ВП СССР уже довел до общества. Это тоже исторический факт, который не удастся замалчать.
По первым двум пунктам - абсолютно солидарен.
По третьему пункту - да, Стариков, Федоров, Панарин действительно озвучивают то что озвучено ВП СССР 20 лет назад (по крайней мере в рамках шестого, пятого и четвертого приоритетов ОСУ) Однако, так уж сложилось исторически, что широкие массы (я имею в виду сотни миллионов человек) за эти 20 лет умудрились пропустить КОБ мимо ушей. надеюсь, именно с целью исправления такого положения вещей к делу доведения до граждан сведений по 6му, 5му, и 4му приоритету подключилась государственная информационная машина. В этом вижу огромный и стратегически важный плюс, так как КОБовцам теперь нет необходимости бороться с собственным правительством, а надо бороться за его поддержку. Минус этой ситуации в том, что эти знания не даются концептуально, в рамках стройной мозаичной системы, а даются по-прежнему калейдоскопически, а термин КОБ вообще не упоминается. Это меня как и вас сильно напрягает, я пока заставляю себя верить в лучшее и наедятся что это явление временное, - надеюсь, что постепенно сложность подаваемого материала будет возрастать и калейдоскоп превратится в красивую и стройную мозаику.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
И тот и другой к сожалению концептуально безвластны: когда в интервью Око Планеты Федорова спросили об идеологии нородно-освободительного движения он мучительно искал слова, так и не ответив по существу вопроса. Такие же проблемы и у Старикова.
Естественно, вы правы. Ни о какой концептуальной власти этих персонажей и речи быть не может. Просто эти довольно честные люди добросовестно выполняют ту работу, которую им поручили. Меня радует именно факт наличия того персонажа, который им это поручил, и пока успешно координирует их действия. Боюсь и помыслить, что это из еврейской серии "хочешь задробить опасное для тебя дело - возглавь его"

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Но с такой позицией далеко не уедешь.
И с этим абсолютно солидарен. Но как говориться на безрыбье и рак - рыба. Уж лучше пусть в официальном медийном пространстве пока будут такие "недокобовцы", чем совсем никаких.

Цитата:
Сообщение от КВН Посмотреть сообщение
Совет один - надо разобраться и тогда станет ясно, что именно концептуальная безвластность посталинской управленческой "элиты"и явилась ПРИЧИНОЙ развала СССР со всеми вытекающими последствиями. К борьбе с которыми и призывет Федоров. Позади ведь Россия и отступать просто не куда. Это понятно ? Или как ?
И здесь у меня с вами никаких противоречий. В своих последних выступлениях и Стариков и Федоров прямо указывают на предательство советских элит и говорят о том, что нужно создать в стране такую ситуацию, что бы "элитой" мог быть только патриот своей Родины. Иначе - давай, до свидания.. Для этого они и инициировали Закон о запрете госслужащим владеть имуществом за границей. надеюсь, это только первая ласточка.

Повторяя ленинскую фразу "идея должна овладеть массами" я имел в виду тот процесс который в КОБ называют "автосинхронизацией". То есть такое информационное состояние общества когда даже лица смутно представляющие себе что такое КОБ (а таких в ближайшие пятьдесят лет будет большинство), ведут себя "по-КОБски". Считаю допустимым добиваться такого информационного состояния не только индивидуальной работой, но и методами массовой пропаганды через СМИ...
Ответить с цитированием