Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.01.2009, 22:21
Amonrah Amonrah вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 165
Amonrah на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Экономические модели без денег в современном их понимании

Цитата:
Сообщение от gollum Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья.

Прочитал на днях книжицу
В. Пол Кокшотт и Аллин Коттрелл "К новому социализму", чего и вам советую.

В ней описана модель
социалистического общественного устройства скорректированного с учётом реального опыта СССР.
[font=Arial][size=2]
На первый взгляд выглядит очень впечатляюще и на мой взгляд даже более перспективно, чем энергорубль и модель хозяйствования описанная в "Мёртвой воде".

Что скажут опытные товарищи по этому поводу? Почему в КОБ экономическая составляющая была выбрана именно на основании энергорубля, а например, не модель подобная описанной в этой книжке? Опять же в ней описаны очень интересные на мой взгляд соображения по поводу организации общественного самоуправления.

И, так сказать, процедурный вопрос. А каким вообще образом происходит обновление конкретных деталей в "Концепции"?
Каким образом и кто принимает решение о том, что, например, какая-то модель должна заменить, например, экономическую составляющую в основном документе "Концепции"?

В ожидании ответа, с уважением,
Константин.
Я конечно не очень хорошо знаком с КОБ, точнее не изучал пока, но во первых энергетический Рубъль, это даже не затея КОБ а уже в будующем реализованая вещь нынешним политическим строям, разве не слыхали, что Медведев собирается переходить на расчёт в Рублях за энерго рессурсы?

КОБ о энерго Рубле говорится затем что это поможен стабилизировать Рубль и создаст хоть какуето стабильность в стране, дабы не таяли на глазах сбережения граждан.

Что касается вашей книжки её я не читал, но и вам советую лучше ознакомится с материалами КОБ, так как она по сути и является тем самым пересмотреным опытом СССР.
Ответить с цитированием