Тема: ВП лжецы?
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 21.10.2010, 22:21
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ВП лжецы?

Существуют вот такие вероятностные расклады:

1) Авторский коллектив ВП специально не легализовался, дабы по Белинскому не случилось: житие по преданию, рассуждение по авторитету (впрочем, они сами об этом заявляли). Сюда же возможное выставление Зазнобина, как, якобы, автора МВ, дабы вероятностно предопределённо не догматизировать МВ, КОБ, ДОТУ по принципу авторитетности, чего Зазнобин либо в меру..., либо не в меру... и производит, т.е. своими телодвижениями отвращает слишком рьяных от слепого следования за ним (авторы заявляли принцип: концепция живая, должна развиваться, уточняться).

2) Вполне возможно ВП всего "недоговорил" и на то возможны несколько причин (помимо собственного неведания и неосознания):
- Человек должен сам развиваться, а не глотать готовые пилюли неких "истин";
- Нельзя говорить всего, информацией можно "отравиться". И тут сокрытие информации идёт от принципа: не навреди. Возможно, они тестируют общее движение и по мере осмысления подбрасывают информацию. (можно ребёнка научить решать интегралы, не научив прибавлять 2+2? или пример недавний. Врачи сказали маме: у вас рак, выкупите в такой-то аптеке такие-то лекарства, а затем съездите в областной центр и дополнительно обследуйтесь. Диагноз, естественно, не подтвердился, но...). Поэтому ВП может не сказали всего, дабы не отвратить идущих.
- Что они не сказали? Вполне возможно, если среди их чиcла имеются жрецы с тысячелетними управленческими циклами, то вполне возможно, на стыке циклов созданы специфические работы (МВ, КОБ, ДОТУ) именно для перехода-преобразования одного цикла в другой. По каким базисам изменение можно предполагать и размышлять: смена нравственных концепций (рабство-справедливость), путей развития (технологический - биологический) и прочее.
- А если жрецы, то живут они в так называемых СРЕЗах, т.е. рассмотрение происходит сразу по всему срезу частотных характеристик от здесь и сейчас, до тысячелетних циклов и далее. А поскольку все процессы колебательные, то относительно высокочастотные циклы ВП - ложь, ВП - правда, то же имеет место быть для поставленных целей, как развития, так и распространения.

При всём, при том я не считаю ВП манипуляторами, другого выхода, как сокрытие части информации может просто не быть. Ну выйду я и скажу: ребята - вы во тьме, а я вон там вижу свет, давай за мной. Лично у меня это уже пройденный этап, приходится другими средствами тащить упрямое племя обезъян к свету, но... не манипуляциями, а лишь недоговорённостями, умалчиванием.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием